Карта экономической свободы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Карта экономической свободы

20 декабря 2017 БКС Экспресс

Не так давно фонд «Наследие» опубликовал обновленный рейтинг экономической свободы стран.

Фонд занимается созданием законов, поощряющих экономическую свободу, под понятием которой они имеют в виду низкое налогообложение, открытую торговую политику и отсутствие барьеров для начала нового бизнеса.

Эксперты howmuch сопоставляли оценки «Наследия» из самых экономически свободных стран мира (зеленым) до самых подавленных (темно-красный). Это позволяет легко видеть лучшие и худшие места для жизни, когда речь заходит о принятии собственных финансовых решений.

На карте можно увидеть отдельные очаги экономической свободы, так и страны, где она ущемлена. Самая свободная группа стран простирается от Соединенных Штатов и Канады до Северной Европы и стран Балтии. Россия - единственная страна, которая граничит Северным Ледовитым океаном в цвете, отличном от темного и светло-зеленого. В Тихом океане бастионами экономической свободы стали Австралия и Новая Зеландия, особенно это хорошо видно в сравнении с другими странами Юго-Восточной Азии. С другой стороны, почти во всех государствах Южной Америки, Африки и Азии (по крайней мере, на самом континенте) экономическая свобода находится под давлением.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter