Станислав Клещёв, В последний день года ожидаем роста и не ждем "просадки" после праздников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, В последний день года ожидаем роста и не ждем "просадки" после праздников

Последняя торговая сессия 2008 года. Ее длительность на ММВБ будет очень небольшой - чуть больше 2 часов, в течение которых участники рынка могут порадоваться положительной динамикой котировок акций российских компаний. По крайней мере, более чем 2%-ный рост американских фондовых индексов способствует именно такому настрою
31 декабря 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Последняя торговая сессия 2008 года. Ее длительность на ММВБ будет очень небольшой - чуть больше 2 часов, в течение которых участники рынка могут порадоваться положительной динамикой котировок акций российских компаний. По крайней мере, более чем 2%-ный рост американских фондовых индексов способствует именно такому настрою.

В то же время, основным вопросом на сегодня является не то, какие акции смогут продемонстрировать сегодня лучшую динамику, а что будет на открытии торгов 11 января. Ключевым событием за первую декаду января станет выход декабрьских данных о количестве созданных рабочих мест в США.

Причем эти данные будут опубликованы 9 января - как раз перед возобновлением торгов в России. Поэтому они и реакция на них американского рынка акций будут оказывать, пожалуй, самое непосредственное влияние на настроение отечественных игроков. Ожидается, что payrolls будут несколько лучше, чем в ноябре, что позволяет рассчитывать на соответствующую реакцию рынков.

Кроме того, мы не ожидаем падения цен на нефть в начале января. Из компаний, чья судьба может решиться за выходные, отметим Уралкалий (URKA) /расследование причин аварии/ и Аптека 36,6 (APTK) /одобрение допэмиссии акций/

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter