Производитель чипов памяти Micron опубликовал ожидаемо хороший отчет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель чипов памяти Micron опубликовал ожидаемо хороший отчет

21 декабря 2017 Фридом Финанс | Micron Technology
Компания – производитель чипов памяти Micron Technology, Inc. (MU, NASDAQ) опубликовала позитивный отчет за первый квартал 2018 финансового года. Как и ожидалось, компания продемонстрировала рост выручки и сильные позиции на глобальном рынке чипов памяти.

В квартале, закончившемся 30 ноября 2017 г., выручка компании Micron выросла на 71% год к году до $6,8 млрд. Прибыль GAAP составила $2,68 млрд, или $2,19 на акцию. Операционный денежный поток вырос на 220% год к году до $3,64 млрд. По итогам квартала у компании было $9,34 млрд долга и $6,61 млрд наличными и эквивалентами.

По заявлению руководства Micron, рост показателей обеспечен двузначным увеличением продаж в сегментах решений для мобильных устройств, серверов, SSD-дисков и других приложениях с высокой рентабельностью. Спрос на чипы памяти продолжает увеличиваться, что компенсирует сокращение их стоимости для заказчиков. При этом маржа для самого перспективного сегмента, памяти NAND, продолжает расти.

В Micron считают, что компании удалось добиться значительного прогресса в реализации стратегии развития и повышении конкурентоспособности. Это позволит извлечь выгоду из растущего спроса на чипы памяти. Кроме того, Micron производит не только память, но и множество других типов электронных устройств, например, датчики CMOS и полупроводниковые компоненты. Это укрепляет позиции компании и дает возможность наращивать выручку благодаря общему тренду цифровой трансформации мировой экономики.

Компания Micron сохраняет позитивный долгосрочный прогноз. Она является одним из лидеров в области передовых технологий хранения данных, включая память типа NAND, NOR Flash и 3D XPoint. Потребность в хранении данных растет по мере увеличения объемов данных, собираемых компаниями и правительственными организациями. При этом быстрое развитие приложений с элементами искусственного интеллекта требует высокопроизводительной быстрой памяти.

С начала года акции MU подорожали на 108,71% и на торгах 20 декабря прибавили 4,02% до $45,75.

Производитель чипов памяти Micron опубликовал ожидаемо хороший отчет

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter