Биткоин отметился в медвежьем тренде третий раз за четыре месяца, но его поклонников это ничуть не удручает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин отметился в медвежьем тренде третий раз за четыре месяца, но его поклонников это ничуть не удручает

21 декабря 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)
Биткоину, возможно, еще предстоит как следует встряхнуть мировую платежную систему. Но есть и еще одна проблема, возникшая вместе с приходом криптовалюты в мейнстрим: как теперь определять наступление медвежьего рынка? Традиционно аналитики и финансисты используют правило 20% - если цены упали на эту величину относительно последнего максимума, значит власть официально перешла медведям. В среду был такой момент, когда биткоин удовлетворял этому определению. Дневной минимум зафиксировался на 20% ниже достигнутого в понедельник максимума. Таким образом, формально, криптовалюта перешла на медвежью территорию – с августа уже в третий раз.

Между тем, S&P 500 последний раз отметился в медвежьем режиме лишь в 2009 году. Акциям Wells Fargo & Co, американского банка с капитализацией, примерно равной капитализации биткоина, удалось продержаться чуть больше года от одного медвежьего тренда до другого – с июля 2015 по октябрь 2016 года. В последний раз падение биткоина было спровоцировано целым ассортиментом плохих новостей, начиная с растущего спроса на конкурирующий биткоин кэш и заканчивая банкротством южнокорейской биржи, пережившей мощную кибератаку. Однако те, кто купил криптовалюту в начале года, могут утешиться тем, что, несмотря на медвежий рынок, биткоин все равно дороже на 1600%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter