Невзирая на коррекцию цены Bitcoin, криптовалютный рынок продолжает сохранять положительную динамику роста в целом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Невзирая на коррекцию цены Bitcoin, криптовалютный рынок продолжает сохранять положительную динамику роста в целом

21 декабря 2017 Gerchik & CO | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash
Невзирая на коррекцию цены Bitcoin, криптовалютный рынок продолжает сохранять положительную динамику роста в целом, достигнув по состоянию на 21 декабря уровня капитализации $647,32 млрд, продолжая укреплять позиции за счет альткоинов.

Новости криптобирж
Ощутимо начинает расти давление на криптовалютные биржи со стороны внешних факторов, что в значительной мере затрудняет и без того непростой процесс организации и проведения торгов. Так, вслед за Южнокорейской биржей Youbit, объявившей себя банкротом, самая большая криптобиржа Bitfinex ограничила доступ к торгам для новых пользователей до 15 января 2018 года, мотивировав это необходимостью сохранения уровня качества обслуживания для крупных участников торгов, до того момента пока не завершатся роботы по расширению инфраструктуры биржи. Напомним, что в период стремительного роста Bitcoin с 11 по 17 декабря, из-за возросшей нагрузки на сервер Bitfinex, доступ к торгам приостанавливался несколько раз, не давая возможности осуществлять сделки клиентам биржевой площадки.

Новости разработчиков
Разработчик и основатель Litecoin, Чарли Ли, объявил о продаже всех принадлежащих ему коинов Litecoin во избежание распространения слухов о том, что он содействует росту котировок данной криптовалюты.

Котировки Bitcoin начали постепенное восстановление, замедлив снижение вблизи отметки $16 000, в ходе развития коррекции от ключевого уровня сопротивления $20 000. Пересечение 12-часовой EMA более медленной 24-часовой EMA снизу вверх указывает на вероятность возобновления восходящей динамики краткосрочной тенденции, в то время как 48-часовая EMA все еще продолжает сохранять отрицательную направленность, продолжая оставаться динамическим уровнем сопротивления. Капитализация Bitcoin находится на отметке $285,04 млрд, прибавив в течение суток $8,04 млрд.

Невзирая на коррекцию цены Bitcoin, криптовалютный рынок продолжает сохранять положительную динамику роста в целом



В ходе торгов 21 декабря котировки Ethereum продолжают сохранять положительную динамику восходящего тренда, удержав позиции выше уровня поддержки $750,00, взяв курс на преодоление сопротивления $855,00. Положение скользящих средних с интервалами 12, 24 и 48 часов указывает на дальнейшее усиление восходящей тенденции в ходе развития текущего торгового импульса. Капитализация Ethereum находится на отметке $80,70 млрд, прибавив в течение суток $7,10 млрд.




Достигнув вершины на отметке $4111,00, Bitcoin Cash сформировал уровень сопротивления $3950,00, отправившись на коррекцию в направлении отметки $2045,00, ища точку для формирования нового последовательно восходящего минимума. Переход к отрицательной направленности мувингов с 12, 24 и 48-часовыми периодами подтверждает развитие коррекции цены актива внутри дня. Капитализация Bitcoin Cash достигла значения $57,88 млрд, потеряв в течение суток $1,54 млрд.



https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter