Capital Economics : В 2018 году мировая экономика продолжит расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Capital Economics : В 2018 году мировая экономика продолжит расти

22 декабря 2017 РБК | РБК Quote
Мы ожидаем, что в 2018 год сильный рост мировой экономики продолжится, чему будет способствовать устойчивый рост занятости и политика стимулирования, включая небольшое налогово-бюджетное стимулирование в США. В большинстве развитых стран базовая инфляция растет слишком медленно по направлению к целевым уровням. Тем не менее, центробанки, скорее всего, постепенно откажутся от политики стимулирования, по мере того, как будут фокусировать внимание на рисках финансовой стабильности.

Между тем темпы роста таких товаропроизводящих развивающихся экономик, как Бразилия и Россия, должны ускориться. Бразилия и Россия обладают значительным нереализованным потенциалом, и мы полагаем, что Россия смягчит свою монетарную политику больше, чем ожидается. Однако долгосрочные перспективы для этих стран по-прежнему слабы. Президентские выборы вряд ли принесут России изменения, а в Бразилии могут вызвать склонность к популизму, что поставит под угрозу прогресс в улучшении налогово-бюджетной политики.

Китай, скорее всего, замедлится, что побудит Народный банк Китая смягчить политику. Мы полагаем, что в 2019 году будет наблюдаться замедление темпов роста экономик – в первую очередь в США, что в сочетании с более высокими процентными ставками может вызвать снижение на фондовых рынках

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter