Goldman Sachs создает криптотрейдинговый деск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs создает криптотрейдинговый деск

22 декабря 2017 Financial One | Goldman Sachs Царева Любовь
Новый деск начнет работать в июне следующего года. Таким образом один из ведущих инвестбанков намерен поучаствовать в гонке на рынке криптовалют, сообщает Bloomberg.

По данным источников агентства, знакомых со стратегией Goldman Sachs Group, инвестбанк создает деск для торговли криптовалютами, как биткоин. Банк рассчитывает запустить новый сегмент бизнеса до конца июня или даже раньше. Сейчас специалисты пытаются решить проблемы безопасности, а также определиться, как именно в банке будет реализован учет и хранение активов.

Goldman Sachs намерен стать первым крупным игроком на Уолл-стрит, кто попытается заработать на бешеном колебании цен на криптовалюты. Уже сейчас банк входит в число немногих ведущих компаний, которые начинают работать с новыми фьючерсами на биткоин, которые торгуются на Cboe и CME. Citigroup и Bank of America пока предпочли занять выжидательную позицию.

Один из источников в банке заявил, что Goldman Sachs собирает команду в Нью-Йорке. При этом до конца не принято решение в какое подразделение войдет новый деск. Не исключено, что он будет сидеть с десками по торговле облигациями, валютой и сырьем.

«В ответ на интерес клиентов к цифровым валютам мы изучаем, как лучше всего их обслуживать», – заявил представитель компании Майкл Дювалли.

При этом на публике исполнительный директор банка Ллойд Бланкфейн предельно осмотрителен. В октябре он написал в твиттере, что Goldman пока изучает возможности, как как иметь дело с биткоином. В интервью Bloomberg Television в прошлом месяце он заявил, что банку пока не нужна стратегия, связанная с биткоином, поскольку цифровая валюта все еще находится в стадии развития и слишком волатильна.

В начале меясца банк начал предоставлять клиентам доступ к фьючерсам на биткоин, но в отдельных случаях требовал обеспечение, равное полной стоимости торговой позиции, рассказали источники агентства. Такой предельный консерватизм побудил некоторых клиентов уйти на обслуживание к другому брокеру.

Goldman Sachs создает криптотрейдинговый деск

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter