Когда эфириум будет стоить, как биткойн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда эфириум будет стоить, как биткойн

23 декабря 2017 bits.media | Ethereum (ETH|USD) Маличенко Иван
Курсы криптовалют очень изменчивы, и, несмотря на резкий скачок курса биткойна, альткоины также увеличивают свою стоимость. Одним из соперников по уровню стоимости является эфириум, который обладает значительной поддержкой бизнеса и внутренним потенциалом для дальнейшего совершенствования. Кроме того, платформа является основой для множества новых токенов, что в долгосрочной перспективе окажет существенное влияние на конкурентоспособность. Поэтому вполне возможно, что в ближайшем будущем курсы ЕТН и ВТС станут равными. Рассмотрим факторы, которые могут поспособствовать этому.

Обеспеченность и поддержка

Содействовать росту курса эфириума до биткойнового уровня может содействоватть обеспеченность и поддержка. Обеспеченность биткойна заключается в увеличении спроса и наибольшей популярности среди пользователей криптовалют. Отчасти это связано с такими факторами:

более долгим временем существования;

простотой использования;

статусом первого проекта на базе блокчейн;

загадками, связанными с создателем(-ями).

Всё это добавляет привлекательности, но у эфириума более надёжная основа. Криптовалюта эфир (ЕТН) – это побочный продукт, необходимый для функционирования платформы. Все приложения на базе блокчейна эфириум требуют использования эфира, поэтому обеспеченность, помимо спроса, подкреплена каждым продуктом, созданным с помощью эфириума. Сама платформа и её производные заручились поддержкой крупных компаний, которые заинтересованы в развитии технологии. Помимо финансовой поддержки это предоставляет долгосрочные гарантии сотрудничества и развития.

Со стороны биткойна нет человека, который взял бы на себя представительские функции при проведении переговоров с инвесторами. Отсутствие лидера также приводит к увеличению разногласий о будущем цифрового золота и новым хардфоркам. Это выгодно для владельцев ВТС, которые бесплатно получают новую криптовалюту. Но в дальнейшем это может обернуться падением курса, а форки станут успешнее первоисточника. Эфириум не подвержен таким рискам, ведь каждое новое приложение дополнительно укрепляет его позиции и востребованность.

Токены и прогресс

На базе платформы эфириума регулярно разрабатываются не только корпоративные блокчейн-приложения, но и новые криптовалюты. Многие из них входят в сотню рейтинга по уровню капитализации, некоторые имеют миллиардные показатели. Данные на скриншоте, полученном из Cryptocurrency Market Capitalizations, отражают текущее положение токенов и потенциал использования платформы.

Когда эфириум будет стоить, как биткойн


88% молодых криптовалют из топ-100 данного рейтинга разработаны на базе эфириума. Об этом стоит задуматься при оценке долгосрочных перспектив. В ближайшем будущем многие токены будут использоваться в различных сферах жизни, обеспечивая параллельный рост влияния ЕТН. Но создание новых проектов будет продолжаться и далее, даже при наличии конкуренции со стороны альтернативных платформ.

Виталик Бутерин и другие разработчики постепенно совершенствуют свой продукт. Оптимизация работы и планы перехода на принцип PoS - это только начало грядущих модернизаций. Сейчас рассматриваются варианты борьбы с инфляцией ЕТН из-за неограниченной эмиссии. Подумывают и о введении комиссии, которая будет «сжигать» эфир. Бутерин также видит серьезную проблему в том, что средства в ходе ICO полностью переходят в бесконтрольное распоряжение инициаторов. В этом направлении тоже планируются изменения.

Биткойн остается образцом стабильности на фоне других изменений в мире альткоинов. Это приводит к постепенному его «замедлению» в технологической гонке. Группы,
занимающиеся оптимизацией цифрового золота, тоже совершенствуют некоторые принципы работы, но из-за приверженности первоначальным идеям Сатоси Накамото все они носят консервативный характер. В дальнейшем такая стабильность потенциально может обретать всё более застойный характер, что негативно повлияет на курс и благосклонность инвесторов.

Сравнительный анализ факторов стоимости

В оценке факторов, которые в дальнейшем могут повлиять на стоимость единицы криптовалюты, можно провести сравнительный анализ. Это позволит лучше оценить потенциал рассматриваемых цифровых валют.



Прогноз

Даже если ВТС легализуют во многих странах, ЕТН всё равно сможет превзойти по стоимости. При массовом переходе мировой общественности на блокчейн-технологии большее значение будет иметь степень адаптации криптовалют к новым условиям и спектр предлагаемых возможностей для унификации и формализации процессов интеграции.

В ближайшем будущем у эфирима есть хорошие шансы на то, чтобы сравняться в цене с биткойном из-за неограниченных возможностей, поддержки крупных инвесторов и растущей популярности производных токенов. Однако цифровые монеты очень слабо поддаются объективному прогнозированию и практически ежедневно поражают новыми сенсациями.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter