На Apple подали в суд из-за замедления работы iPhone » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Apple подали в суд из-за замедления работы iPhone

23 декабря 2017 Вести Экономика
Несколько пользователей продукции Apple подали иски к компании, после того как она призналась, что замедляет старые модели iPhone, чтобы продлить срок их службы, сообщает CNBC.

В среду американский технологический гигант заявил, что использует алгоритмы, которые снижают тактовую частоту процессора в телефонах с более старыми аккумуляторами. Цель заключается в том, чтобы регулировать нагрузку на батарею и предотвращать неожиданные отключения старых моделей iPhone.

Тем не менее жители Калифорнии Стефан Богданович и Дакота Спис подали иск к Apple. Они утверждают, что корпорация никогда не спрашивала их согласия на замедление их iPhone. Оба истца владеют моделями iPhone 7. Богданович и Спис заявили, что "пострадали от помех при использовании их iPhone из-за намеренного замедления".

Оба они потребовали от Apple компенсации. По их мнению, действия компании привели к финансовым убыткам и нанесли им другой ущерб, за который они имеют право получить возмещение.

Кроме того, иск к Apple подали в Чикаго еще пять человек: два жителя Иллинойса, а также жители Огайо, Индианы и Северной Каролины. Все они пользуются смартфонами iPhone 5, iPhone 6 или iPhone 7, сообщила газета Chicago Sun-Times.

Истцы утверждают, что обновления операционной системы iOS были разработаны таким образом, чтобы целенаправленно снижать скорость работы iPhone 5, iPhone 6 и iPhone 7.

Apple объяснила в среду, почему пользователи могли заметить, что некоторые старые модели iPhone работают медленнее.

"Наша цель - предоставить клиентам лучший опыт, который включает в себя общую производительность и продление срока службы их устройств", - цитирует CNBC сообщение компании.

Как отмечают в Apple, литий-ионные батареи становятся менее способными справляться с большой нагрузкой на холоде, при низком заряде батареи или по мере старения с течением времени. Это может привести к неожиданному выключению устройства для защиты его электронных компонентов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter