Криптовалюта: IOTA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюта: IOTA

25 декабря 2017 smart-lab.ru | IOTA

IOTA — это новый новый распределенный регистр с открытым исходным кодом, который не использует блок-цепь.

Его инновационный новый квантово-защищенный протокол, известный как Tangle, порождает уникальные новые функции, такие как нулевые сборы, бесконечная масштабируемость, быстрые транзакции, безопасная передача данных и многие другие.

Первоначально IOTA ориентирована на то, чтобы служить основой интернет-вещания (IoT).

Особенности

Нулевые взносы

Чтобы отправить транзакцию IOTA, устройство пользователя должно просто подтвердить две другие транзакции на Tangle (сети). Чтобы подтвердить эти две транзакции, устройство выполняет невысокую «доказательство работы», что по существу является лишь серией математических задач. Эти математические проблемы могут быть выполнены практически любым современным устройством, включая ноутбуки и телефоны.

Криптовалюта: IOTA


Пользователь и валидатор (шахтер, стакер и т. Д.) Больше не разделены объектами в регистре. Это избавляет от необходимости тратить большое количество энергии на добычу полезных ископаемых или подвергать риску неизбежную централизацию валидации. Возможно, что более важно, потому что Tangle устраняет требования шахтеров / стаксеров и т. Д., Новые чеканированные единицы валюты и транзакционные сборы не нужно извлекать из системы для оплаты валидации. В результате IOTA имеет нулевую плату.

Доказательство работы в IOTA нельзя сравнивать с тем, что используется в традиционных блок-цепочках. Доказательство работы IOTA напрямую сопоставимо с Hashcash, и оно служит двум целям: предотвращать спам и предотвращать атаки Sybil. Доказательство работы в регистре может даже передаваться от небольших легких устройств на другое, более способное обрабатывать вычислительную нагрузку.

Бесконечно масштабируемый

Поскольку каждая транзакция требует от отправителя проверки двух других транзакций на Tangle, больше транзакций может быть подтверждено по мере увеличения количества пользователей, отправляющих их. Это означает, что IOTA масштабируется пропорционально количеству транзакций до бесконечности. На этом графике изображена масштабируемость регистра.



Быстрые транзакции

Время транзакции обратно пропорционально количеству транзакций на Tangle. Чем больше транзакций, тем быстрее каждая транзакция будет подтверждена. Поскольку IOTA подходит к критической массе принятия, время транзакций будет приближаться к времени распространения сети.



Фиксированная денежная масса

Вся IOTA, которая когда-либо существовала, была создана в блоке генезиса. Сумма никогда не будет увеличиваться или уменьшаться. Суммарная денежная масса 2777 530 283 277 761 оптимизирована для упрощения использования тернарных вычислений и обозначений с использованием единиц СИ. ((3 ^ 33-1) / 2) = 2,779 ? 10 ~ 15



Квантовое доказательство

IOTA использует хэш-сигнатуры вместо криптографии с эллиптической кривой (ECC). Мало того, что сигнатуры на основе хэшей намного быстрее, чем ECC, они также значительно упрощают процесс подписи и проверки и уменьшают общую сложность протокола Tangle.

Другие особенности

Другие функции включают в себя: неизменяемый регистр, окантовку / снимки / роение, модульность, чрезвычайно легкую, безопасную передачу данных, децентрализованность и конфиденциальность.

Тангл

IOTA использует Tangle, который является программным протоколом, который принципиально отличается от протокола blockchain. Блеск Tangle заключается в том, что транзакции обрабатываются параллельно. Tangle отличается от blockchain двумя основными способами:

1) Регистр может добиться высокой транзакционной пропускной способности, распараллеливая проверку. Поскольку Tangle растет с большим количеством транзакций, IOTA становится быстрее и безопаснее, когда транзакционная завершенность происходит быстрее, когда приближается критическая масса сети.

2) Способ достижения консенсуса в блочной цепочке осуществляется через строгий механизм, который требует, чтобы несколько сторон «раскачивались» друг против друга, пытаясь добавить следующий блок и получить вознаграждение за блок. Поскольку «шахтеры» и «пользователи» являются развязанными объектами, блокировать вознаграждения, выплачиваемые шахтерам, в конечном итоге будут в основном состоять из транзакционных сборов пользователей. В Tangle «шахтеры» и «пользователи» больше не разделены.

Чтобы транзакция была подтверждена на блочной цепочке, для создания блока должен пройти определенный произвольный интервал времени. Tangle позволяет проводить асинхронные вычисления, а это означает, что во время завершения транзакции не существует внешних произвольных временных ограничений.

Tangle запрограммирован в тройном порядке, что является отклонением от традиционного двоичного кода. Тернар намного эффективнее двоичного кода и обеспечивает некоторые существенные улучшения в функциональности. Tangle можно запускать на двоичных или тройных системах.



Сдвиг парадигмы

Вероятно, вы привыкли слышать о проблемах масштабируемости биткойна и длительном времени подтверждения из-за растущей базы пользователей. В IOTA будет обратное. Фактически, время подтверждения будет занимать больше всего времени, когда сеть очень мала, а они будут приближаться к нулю по мере роста размера пользовательской базы. По этим же линиям, по мере увеличения количества транзакций в регистре, способность Tangle обрабатывать еще больше транзакций увеличивается. Это совершенно новая концепция, к которой придется привыкнуть. Понятие о том, что Tangle не функционирует оптимально до тех пор, пока критическое массовое усыновление не будет важно для понимания.

Краткая история

Дэвид Сонстебё, Сергей Иванчегло, Доминик Шинер и д-р Сергей Попов основали IOTA в 2015 году. Сергей Попов, кандидат технических наук. в математике изложил математику, необходимую для Tangle, которая затем была записана в код программистами вундеркиндов Сергея Иванчегло и Доминика Шинера. Проект возглавляет Дэвид Сонстебё, эксперт в области бизнеса и технологий. В течение многих лет эта группа активно участвует в криптовалютном пространстве, все из которых имеют впечатляющие резюме и заметные прошлые успехи.

В декабре 2014 года IOTA разместила фолдсаль, и в это время вся денежная масса была распределена среди участников фолдсалей. Событие привлекло 1337 биткойнов для разработки проекта. Не было никакой премины, instamine или иначе. Чтобы стимулировать соучредителей и растущую группу разработчиков, сообщество IOTA объединилось, чтобы пожертвовать значительный объем ресурсов для создания Фонда IOTA. Фонд IOTA — это «gemeinn?tzige Stiftung» (т. Е. Некоммерческий фонд), расположенный в Германии. В дополнение к своему первоначальному финансированию Фонд имеет право получать поддержку от правительственных грантов и корпоративных взносов (аналогично Фонду Linux).

В своем непрерывном стремлении к совершенству сообщество IOTA впоследствии финансировало «Большую сделку» посредством пожертвований. Эта сделка помогла бы установить многочисленные крупные корпоративные взаимодействия в области IoT, большинство из которых еще предстоит публично раскрывать из-за юридических соглашений. Как будто этого было недостаточно, сообщество вновь продемонстрировало свою приверженность созданию «Клуба инвесторов», уделяя особое внимание финансированию проектов, ориентированных на общины, и органическому и устойчивому развитию экосистемы. Действия сообщества регистра подтверждают неизменную приверженность и уверенность в долгосрочном успехе проекта. Он по-прежнему чрезвычайно щедр с его вкладом в экосистему.

IOTA вступило в бета-тестирование летом 2016 года.

Следует также отметить, что основатели регистра разрабатывают аппаратное обеспечение с целью дальнейшего использования IoT. Подробности будут раскрыты в будущем.

Вывод

У IOTA хорошая идея, которая смотрит в будущее, уникальные особенности проекта, очень высокий уровень безопасности, бесконечная масштабируемость, отсутствие каких-либо комиссий при транзакциях.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter