Криптовалюта: Bitcoin Cash ( BCH ) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюта: Bitcoin Cash ( BCH )

25 декабря 2017 smart-lab.ru | Bitcoin Cash

Bitcoin Cash появился на свет в результате разделения Биткоина. Это событие произошло 1 августа 2017 года.

Вызвана эта ситуация прежде всего проблемой самого биткоина, а именно значительным периодом времени ожидания перечисления.

Также немаловажную роль сыграло и увеличение комиссии, которая последнее время оказалась просто «неприличной». Все эти моменты стали предпосылкой создания альтернативной монеты

Bitcoin Cash (BCH) – версия Биткоин, полученная в результате хард форка оригинального блокчейна. В рамках протокола Биткоин Cash почти полностью повторяет Биткоин: PoW с алгоритмом хеширования SHA-256; максимальный объём эмиссии – 21 млн монет; то же время блока и та же система наград.

Отличия

У него есть два ключевых отличия.
На 1 августа Bitcoin имел размер блока 1 МБ, в то время как BCH предложил блоки размером 8 МБ. Кроме того, Bitcoin Cash будет менять сложность каждые 6 блоков, в отличие от 2016 блоков биткоин.
Кто стоит за разделением?

Биткоин Cash – это предложение майнинг-пула viaBTC и майнинг-группы Bitmain по реализации активируемого пользователями хард форка (UAHF) 1 августа в 15:20 МСК. Они отвергли правила консенсуса (BIP91 или SegWit2x) и решили создать собственный форк оригинального блокчейна биткоина под названием Bitcoin Cash.

Биткоин Cash смогли получить держатели BTC, имевшие приватные ключи от своих кошельков, а также пользователи бирж, предоставивших новые токены своим клиентам.

Исходя из официальных сведений Bitcoin.com, добычей нового форка очень сильно занят MC Pool, который расположен в Гонконге. По утверждениям участников пула, они занимаются этим не для заработка, а для развлечения.

Фактическая локация пула находится на территории хостела под названием Kwong Wah Mansion. Рядом с данным строением расположен торгово-развлекательный центр, поэтому представители гонконгского пула производят добычу Bitcoin Cash еще и в целях рекламы.

При этом, с падением сложности сети, владелец MC Pool заявил, что BCH майнить не выгодно. Он также отметил, что подобная ситуация была характерна для многих альткоинов, которые сейчас находятся на пике своей популярности.

Поэтому, несмотря на невысокую сложность сети по майнингу нового битка, он будет параллельно потихоньку развиваться, набирая собственный вес на крипторынке и цену.

Вывод

Bitcoin Cash однозначно имеет все перспективы к существованию и развитию. Однако, для полноценного привлечения пользователей, следует в корне решить изначальный конфликт, из-за которого и произошло разделение Биткоина.

При этом количество майнеров должно быть увеличено в разы, чтобы поднять сложность нахождения 1 блока. Это позитивно скажется на стоимости и скорости проведения транзакций.
А с учетом того, что на руках сохраняется достаточно большое количество монет, можно сказать, что приличное количество игроков рынка верят в ее скорый подъем. В то же время, пользователи не хотят лишний раз рисковать столь большим капиталом, который появился на их балансе.
Как итог, можно сказать, что Bitcoin Cash – монета, характеристики которой полностью отвечают современным запросам в мире криптовалюты. Она обеспечена и высокой скоростью транзакций, и надежной защитой, поэтому должна стать на одном уровне с классическим битком через некоторое время. А вот сколько времени для этого понадобится не может спрогнозировать никто

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter