“Больше деньги” заметно увеличили свои ставки на падение нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


“Больше деньги” заметно увеличили свои ставки на падение нефти

25 декабря 2017 Investbrothers.ru | Oil
Большие деньги по-прежнему не верят в долгосрочность роста нефти и продолжают наращивать короткие позиции по сырью.

За период с 12 по 19 декабря крупнейшие участники Нью-Йоркской товарной биржи заметно нарастили “шорт” по нефти. Спред между их короткими и длинными позициями увеличился до 3,2 процентных пункта. Так активно топ-4 трейдера биржи не играли против нефти, как минимум три года.

Net-позиции ТОП-4 трейдеров на NYMEX

“Больше деньги” заметно увеличили свои ставки на падение нефти

Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Кроме того, на падение “черного золота” ставят и своп-дилеры. Впервые за все время их короткие позиции преодолели 786,6 тыс. контрактов, что эквивалентно 4,6 млрд долларов. Вполне возможно, что именно им удается сдерживать рост котировок.

Позиции Swap Dealers (NYMEX)


Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Стоит также отметить, что в отличие от своп-дилеров хедж-фонды на прошлой неделе скоррективровали свои ставки. Их “лонг” по нефти сократился на 5,3 тыс. контрактов. Если они продолжат выходить из сырья, то своп-дилерам будет на ком зарабатывать.

Резюме от Investbrothers

На наш взгляд, “черное золото” имеет все шансы продолжить движение, как вверх, так и вниз. О дальнейшей тенденции можно будет говорить, когда котировки выйдут из текущего узкого коридора в 61-64 доллара за бочку.

С технической точки зрения, как нам кажется, цены имеют больше вероятности вырасти, чем упасть. Но для этого им необходимо закрепиться выше 64 долларов и пробыть там в течение трех дней.

Не исключено, что повышательное движение “умные деньги” будут использовать для увеличения своих ставок на падение котировок.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter