Ждать ли Санта-Клаус ралли? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждать ли Санта-Клаус ралли?

25 декабря 2017 mindspace.ru Гафаити Оксана
После обновления максимумов в понедельник рынок затих и встал в боковик. И даже подписание Д. Трампом долгожданного законопроекта о налоговой реформе не смогло его оживить. Возможно, оно уже было в цене, а, возможно, трейдеры фиксировали прибыль перед Рождеством.


Но несмотря на затишье, рынок по-прежнему в хорошей форме. А значит, у нас есть шанс на Санта-Клаус ралли, которое традиционно случается в последнюю неделю года. В каких секторах оно вероятней всего, рассмотрим в данном видео. (Теперь еженедельные обзоры рынка я буду делать в видеоформате. Напишите в комментариях ниже, как вам такой поворот).

Краткое содержание обзора

Рынок остается в абсолютном аптренде. Самыми сильными из индексов по статусу являются SPY, IWM, DIA. 9 из 10 секторов находятся в долгосрочном аптренде. 8 из 10 — в среднесрочном. Самые сильные по статусу и сигналам XLY, XLB, XLE. Самыми слабыми секторами оказались чувствительные к процентным ставкам XLU, XLRE, XLP — они снижались на фоне роста доходности облигаций ($TNX).
Анализ ETFов на индексы акций и облигаций
TLT — наиболее слабый актив прошлой недели на фоне пробоя доходностью важного уровня сопротивления (24,8) и закрепления над ним.
SPY — уровень гэпа служит уровнем поддержки. Статус остается сильным, но есть замедление импульса. Может остаться в боковике или слегка подрасти.
DIA — есть слабость на графике и по статусу. Может скорректироваться, но уровень гэпа служит уровнем поддержки.
QQQ — есть всплеск медвежьих дивергенций MACD и ослабление импульса. Может скорректироваться, первый уровень поддержки — EMA(13).
IWM — есть ослабление импульса и статуса — может скорректироваться или остаться в боковике.
Анализ ETFов на секторы S&P 500
XLB продолжил расти после пробоя двойной вершины. Сильный статус и импульс, но есть всплеск медвежьих дивергенций MACD. Может слегка скорректироваться и продолжить расти.
XLE пробил сильный уровень сопротивления ($70) и стал перекупленным. Но недельный график и импульс сильные. Есть всплеск бычьих дивергенций MACD. Может продолжить расти.
XLK — есть медвежья дивергенция MACD на дневном графике и слабость по статусу. Импульса на рост пока нет.
XLRE ушел в нижнюю часть канала. Статус медвежий, но есть признаки разворота. Так как обычно он движется в канале, то может пойти наверх.
XLU ушел в даунтренд под МА(200), но задержался на сильном недельном уровне. Статус медвежий, но есть признаки разворота наверх.
XLY сильный на графиках и по статусу, но есть всплеск медвежьих дивергенций MACD. Может скорректироваться или продолжить консолидироваться.
XLF консолидируется, есть слабость по MACD. Его движение будет во многом зависеть от доходности облигаций ($TNX).
XLI консолидируется, но остается сильным по статусу и новым максимумам. Может продолжить расти.
XLP скорректировался, есть снижение максимумов, но импульс остается сильным. Может продолжить расти.
XLV — есть слабость на дневном графике и медвежье поглощение на недельном. Статус также слабый. Пока удержался на прошлом уровне поддержки ($82), но если пробьет, то пойдет ниже.

Мои текущие позиции

Я продолжаю держать IWM, IBB, XSD, XLV, KBE, KRE, XLB. Я закрыла часть позиции в Bitcoin XBTE и жду момента для покупки после завершения коррекции.

http://mindspace.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter