Еще один удар по биткоину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще один удар по биткоину

26 декабря 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Два дня назад BitPay поднял минимальную сумму транзакций биткоинами с $5 до $100. BitPay — глобальная платежная система, работающая с биткоинами, со штаб-квартирой в Атланте, штат Джорджия, США, которая была основана в 2011 году. BitPay называют в криптовалютном пространстве «ликвидатором PayPal».

24 декабря 2017 года компания BitPay опубликовала на своей странице следующее сообщение:

Еще один удар по биткоину


Согласно информации в сообщении, BitPay подняла минимальную сумму транзакций биткоинами, которые они готовы обрабатывать, до $100. BitPay объясняет свое решение высокими комиссиями за транзакцию в системе биткоина, и, таким образом, BitPay утверждает, что нерентабельно проводить транзакции биткоинами, если стоимость транзакций ниже $100.

Данное событие является следствием нерешенной проблемы «масштабирования» биткоина. Напоминаю, что недавно игровой онлайн-гигант Steam отказался от платежей в биткоинах и начал принимать лайткоины.

На мой взгляд, все это говорит о том, что если биткоин-сообщество не решит проблему «масштабирования» в ближайшее время (на протяжении 2018 года), то биткоин может оказаться бесперспективным, и тогда другая криптовалюта сможет его догнать или обогнать. Я надеюсь, что в следующем году программисты биткоин-сообщества найдут решение данной проблемы.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter