Топ-20 компаний мира по размеру прибыли на одного сотрудника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-20 компаний мира по размеру прибыли на одного сотрудника

26 декабря 2017 БКС Экспресс

Ранее мы опубликовали инфографику, где показаны компании, получающие максимальную прибыль за одну секунду. По этому показателю Apple с оглушительным разрывом превосходит все остальные компании. Но что же произойдет, если рассмотреть прибыль на одного сотрудника?

Представляем 20 компаний, чьи сотрудники генерируют самую высокую прибыль.

Топ-20 компаний мира по размеру прибыли на одного сотрудника


Несмотря на то, что Apple получает солидную прибыль в размере $393,8 тыс. на одного сотрудника, технологический гигант занимает только 7 место в рейтинге. Его превосходит Facebook с прибылью $599,3 тыс. на одного сотрудника, а также ряд компаний из финансового сектора, сектора коммунальных услуг и биотехнологий.

В списке, пожалуй, самые удивительные компании – Fannie Mae и Freddie Mac. Эти два ипотечных агентства, спонсируемые правительством США, были частью крупнейшего федерального финансового спасения в истории ($187 млрд) в период кризиса 2008 года.

Несмотря на эту катастрофу, обе организации сегодня очень прибыльные, настолько, что они занимают первое и третье места в вышеуказанном рейтинге. В прошлом году Fannie Mae и Freddie Mac заработали $12,3 млрд и $7,8 млрд соответственно. И это эквивалентно $1,76 млн и $1,5 млн на одного сотрудника.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter