Обновление умных часов Fitbit Ionic – новый драйвер роста? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обновление умных часов Fitbit Ionic – новый драйвер роста?

26 декабря 2017 Фридом Финанс | Fitbit

Компания – производитель носимых устройств Fitbit Inc. (FIT, NYSE) ранее объявила, что ее смарт-часы Ionic получат улучшенную операционную систему и доступ к новым онлайн-сервисам. Расширение возможностей умных часов может существенно повысить привлекательность продукта Fitbit и увеличить продажи.

Умные часы Ionic были анонсированы еще в сентябре. Устройство высоко оценили критики, однако продажи еще не вышли на требуемый уровень. Причиной тому была ограниченная функциональность устройства. Но накануне сезона предпраздничных распродаж Fitbit сделала первое обновление для Ionic, которое открыло доступ к более чем 60 новым приложениям, среди них Yelp, Nest, Game Golf и TripAdvisor. В дальнейшем количество приложений, доступных владельцам Ionic, будет только расти, что повысит функциональность умных часов.

Также Fitbit объявила о запуске Fitbit Labs – исследовательского подразделения для создания новых способов использования Ionic. Таким образом компания намерена создать магазин приложений для поддержания разных опций часов. Fitbit уже добилась успеха в создании контента. Согласно сообщениям компании, более 5000 разработчиков подключились к созданию программного обеспечения для Ionic, и более 1000 в настоящее время работают над приложениями. Это, конечно, далеко от 3 млн приложений в Google Play от Alphabet Inc. (GOOG, NASDAQ), однако Fitbit находится только в начале пути.

Отметим, что обновление ПО и расширение количества приложений для умных часов может стать сильным драйвером роста. В настоящее время для пользователя ценность имеет не столько само устройство, сколько сервисы, которые можно получить с его помощью. Цель Fitbit – создать многофункциональное устройство с большим набором сервисов, в том числе для фитнеса и здоровья. Именно приложения для здорового образа жизни являются основными для компании. Это сделает Ionic уникальным продуктом на рынке и сможет существенно повысить продажи устройства.
На торгах 22 декабря акции FIT подешевели на 0,83% до $6,01.

Обновление умных часов Fitbit Ionic – новый драйвер роста?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter