Дикси уходит с Московской биржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дикси уходит с Московской биржи

26 декабря 2017 БКС Экспресс | Дикси Групп
Акционеры Группы «Дикси» одобрили делистинг акций компании с Московской биржи и утвердили цену обратного выкупа акций у несогласных в 340 рублей за штуку, говорится в сообщении компании.

В голосовании по вопросу повестки ВОСА приняли участие акционеры, обладающие 117 011 822 голосами, что составляет 93,8% от общего количества голосующих акций общества. За решение о делистинге было подано 94 176 211 голосов, что составляет 80,5% от общего количества голосов, принявших участие в собрании.

В ноябре совет директоров ритейлера Дикси одобрил делистинг акций компании с Московской биржи и утвердил цену обратного выкупа акций у несогласных в 340 рублей за штуку. Акционеры компании, проголосовавшие против обращения с заявлением о делистинге или не участвовавшие в голосовании по указанному вопросу повестки дня собрания акционеров, вправе требовать выкупа компанией всех или части принадлежащих им акций.

Предъявлять требования о выкупе акций вправе только те акционеры, которые владели акциями компании на дату фиксации (дата определения лиц, имевших право на участие в собрании, а именно 4 декабря 2017 года) и голосовали против обращения с заявлением о делистинге или не принимали участия в голосовании по данному вопросу.

Как отмечает в сообщении компании, акционеры имеют право предъявить требования о выкупе акций либо отозвать такие требования в течение 45 календарных дней с даты проведения ВОСА, то есть не позднее 8 февраля 2018 года. Отозвать требование о выкупе акций можно только в отношении всех, но не части акций, указанных соответствующим акционером в требовании о выкупе.

Дикси не может направить на выкуп собственных акций более 10% стоимости своих чистых активов (рассчитанной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета). В случае если общее количество акций, в отношении которых поступили требования акционеров о выкупе, превышает количество акций, которое может быть выкуплено компанией в соответствии с требованиями закона, акции будут выкупаться у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

Все платежи в счет выкупа акций будут осуществляться в российских рублях.

Публичное акционерное общество «ДИКСИ Групп» — российский продуктовый ритейлер. Мы присутствуем на рынке более 20 лет – наша история началась в 1992 году. В 1999 году мы открыли первый магазин «ДИКСИ» в Москве и с тех пор расширяемся за счет органического роста. С 2012 года «ДИКСИ» производит товары под собственной торговой маркой «Д».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter