В Segwit2X объяснили зачем нужен хардфорк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Segwit2X объяснили зачем нужен хардфорк

26 декабря 2017 BitCryptoNews | Bitcoin (BTC|USD)
Хардфорк биткойн-сети должен был пройти в начале ноября, но перенесен на 28 декабря из-за разногласий в криптосообществе. Представители Segwit2X сказали, что перед ними стоит задача создать идеальный биткойн, а не заменить существующую сеть.

В четверг (28 декабря) в Segwit2X собираются добыть блок под номером 501 454. Основное преимущество хардфорка, по их мнению, — увеличение размера мемпула до 4 МБ, высокая скорость генерации блоков, защита от повтора и поддержка смарт-контрактов. Внедрить эти функции планируют к 15 января 2018 года, пишет русское издание журнала Inc.

«Мы не создаём альтернативу биткоину. Segwit2X разработан не для того, чтобы конкурировать или работать вместо него. Наоборот, мы планируем создать совершенную криптовалюту вместе», — сказал Джап Тэролоу, основатель Segwit2X.

Тэрлоу рассказал, что все держатели биткоинов получат токены Segwit2X в соотношении один к одному и пропорциональное количество биткоинов. B2X получат те пользователи, кто в момент форка будет держать коины на одной из бирж или кошельков.

После объявления новой даты хардфорка фьючерсы на него подорожали в несколько раз. Сейчас хардфорк поддерживают несколько бирж: HitBTC, Exrates, Yobit, Zumminer и другие. Как утверждают в Segwit2X, площадки, не поддерживающие форк, «фактически забирают монеты пользователей себе». Поэтому они считают поддержку со стороны сообщества крайне важной.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter