Акции Газпрома стали мало кому интересны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Газпрома стали мало кому интересны

26 декабря 2017 Investbrothers.ru | ОАО "Газпром"
Юридические лица снизили свои ставки на рост акций Газпрома до минимума последних полутора лет.

Газпром принято считать в России “народным достоянием”. И если это действительно так, то его акции должны отражать общие дела всего народа, то есть страны в целом. Ценный бумаги газовой монополии торгуются в достаточно узком диапазоне: 110-160 рублей за акцию, в течение шести лет и пока выхода из него не предвидится.

Сегодня, 26 декабря, к 13:00 мск акции компании опустились к 130,8 рублей за штуку. Если в ближайшие дни они упадут ниже 130 рублей, то следующим уровнем поддержки будут выступать 126 рублей.

На фоне слабости бумаги объем ставок на ее рост среди юридических лиц сократился до минимумов последних полутора лет. Отчасти это связано с экспирацией фьючерсов, но и отток капитала с рынка сыграл не малую роль в этом.

Кол-во открытых контрактов по фьючерсу на акции Газпрома (юр. лица)

Акции Газпрома стали мало кому интересны

Источник: Московская биржа

По состоянию на 25 декабря в портфелях юрлиц находилось 19,6 тыс. длинных фьючерсных контрактов, что почти на 170 тыс. меньше, чем было 21 декабря. Традиционно перед днем исполнения фьючерсов компании увеличивают количество контрактов, после чего происходит сильное падение их числа. И нынешнее сокращение привело к обновлению минимумов.

Резюме от Investbrothers

Интерес к акциям Газпрома уже давно не тот, что был в далекие 2007-2009 г. Помимо прочего компании не удается улучшить свои финансовые показатели, да и перспектив дальнейшего развития у нее не так уж и много. Несмотря на определенную недооцененность бумаг монополии, им будет трудно показать существенный рост ввиду отсутствия какого-либо серьезного потенциала роста продаж.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter