Разработчики из России и Гонконга воспользовались эстонским законодательством для запуска финансовой криптовалютной платформы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчики из России и Гонконга воспользовались эстонским законодательством для запуска финансовой криптовалютной платформы

26 декабря 2017 Financial One
Гонконгская компания Midex IT совместно с российскими и эстонскими разработчиками запускает финансовую платформу Midex на основе блокчейн.

Планируется, что платформа объединит уже работающую криптовалютную биржу Midex Exchange, криптовалютный банк Midex Bank, платежную систему Midex Payment, ICO-центр, сервис проведения безопасных сделок Midex Escrow, сеть криптоматов Midex ATM.

Уже сейчас работает криптовалютная биржа – инструмент для круглосуточного доступа к торговле на рынке криптовалют. Также на бирже возможно заключение персональных сделок, доступны инструменты торговой аналитики, торговые роботы и сигналы опытных трейдеров.

Биржа является первым в мире держателем лицензий на обмен виртуальных денег и открытие кошельков для виртуальных денег по новому закону Эстонии. Данные лицензии позволяют Midex производить обмен криптовалюты (в том числе и на фиатные денежные средства), а также открывать электронные кошельки для пользователей финансовой платформы.

Следующим шагом будет создание платежной системы и получение банковской лицензии.

Для создания платформы компания вложила $4,8 млн собственных средств и инвестиций институциональных инвесторов.

Платформа позволяет проводить сотни тысяч операций одновременно.

Инфраструктура Midex основана на модульном принципе с учетом совместимости с различными сетями. Это позволяет легко масштабировать любые услуги. Модули базируются на многоуровневом децентрализованном хранилище данных.

Одно из революционных с точки зрения технологии решений это Midex Secure – беспарольная система авторизации на основе пользовательских SSL-сертификатов.

Midex Secure представляет из себя симбиоз OAuth2 и блокчейн-технологии Ethereum. Блокчейн используется для хранения информации о сертификатах пользователей, а также для хранения их информационных карточек в зашифрованном виде.

Ожидаемые инвестиции в компанию составят $75 млн.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter