Акции Micron Technology могут вырасти на 20% с текущих значений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Micron Technology могут вырасти на 20% с текущих значений

26 декабря 2017 ИХ "Финам" | Micron Technology
Аналитическое управление ГК «ФИНАМ» подготовило исследование потенциальной динамики акций компании Micron Technology (MU) - американского производителя полупроводниковых устройств. Акциям компании присваивается рекомендация «покупать» с целевой ценой в 55 долларов США. Годовой потенциал роста – 20,2%. Акции компании торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России.

Компания Micron Technology производит полный спектр динамических ОЗУ (DRAM), флеш-памяти NAND и NOR, других технологий памяти, а также полупроводниковых систем для применения в самых разных сферах. Акции компании значительно опережают индекс S&P 500 по доходности – в частности, за последний год они принесли свыше 121%, тогда как американский индекс широкого рынка S&P 500 – около 18%.

Вышедшая отчетность Micron за квартал с окончанием 30 ноября оправдала наши оптимистичные ожидания, связанные с заметным подъемом на рынке DRAM и NAND и оживлением спроса со стороны провайдеров «облачных» услуг и компьютерного сегмента. Необходимо отметить, что наблюдающийся рост спроса на DRAM обусловлен, в том числе, и таким фактором, как увеличение плотности памяти серверов на рынке. СЕО Micron Technology Санджай Мехротра на конференции по финансовым результатам отметил, что среднестатистический сервер в настоящее время имеет около 145 ГБ такого вида памяти, тогда как к 2021 году ожидается рост этого показателя до 350 ГБ.

Выручка сегмента DRAM, составившая 67% от общей выручки, показала рост на 88% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года и достигла $4,56 млрд, чему поспособствовал рост цен на этот вид памяти. Примечательно, что валовая маржа сегмента DRAM более чем удвоилась и достигла 62%. Тем временем, выручка сегмента NAND, составляющая 27% от общей выручки, увеличилась на 47% до $1,84 млрд.

Представленные компанией прогнозы на текущий квартал по основным показателям также обнадеживают - квартальная выручка ожидается в размере $6,8-7,2 млрд при усредненных ожиданиях рынка на уровне $6,21 млрд, а прибыль на акцию – в диапазоне $2,51-2,65 при прогнозах на уровне $2,03. Что касается текущей картины с основными мультипликаторами, у акций Micron по-прежнему сохраняется существенная недооцененность по отношению к основным конкурентам, как показывает сравнение показателей компании с усредненными. Таким образом, мы сохраняем позитивные ожидания по акциям Micron Technology и повышаем целевой уровень по данному инструменту до $55 на ближайший год c потенциалом роста 20,2% – говорит ведущий аналитик ГК «ФИНАМ» Зарина Саидова.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter