Найден бот, который майнит Monero через Facebook Messenger » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Найден бот, который майнит Monero через Facebook Messenger

26 декабря 2017 BitCryptoNews | Monero
Исследователи кибербезопасности обнаружили новый вид вредоносного ПО — бота для скрытого майнинга криптовалюты. Он распространяется через Facebook Messenger.

Исследователи назвали бота Digmine. Он использует зараженные компьютеры для майнинга, любимого среди хакеров, альткоина Monero. Впервые Digmine был обнаружен в Южной Корее, позже в Азербайджане, Украине, Вьетнаме, Филиппинах и Венесуэле. Возможно, бот создали в Северной Корее.

Digmine приходит пользователям под видом ссылки на видеофайл. В компьютеры он проникает через десктопные версию мессенджера. Но также это может произойти через Google Chrome, если используется онлайн-версия Facebook Messenger. Получив контроль над Chrome, вирус загружает дополнительные инструменты для майнинга.

Если у пользователя установлен автоматический вход в Facebook, Digmine может перехватить трафик Messenger. Тогда бот начнет распространять вредоносный файл всем контактам пользователя.

Facebook уже работает над устранением проблемы. В случае заражения компьютера пользователя, социальная сеть обещает предоставить бесплатную антивирус-программу от их партнеров.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter