Информационные поводы отыграны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Информационные поводы отыграны

27 декабря 2017 NetTrader | Micron Technology | S&P 500 (GSPC) Казакбаев Азат
Американские фондовые индексы в пятницу завершили торги на слабом понижении. Несмотря на то, что Д. Трамп подписал закон о налоговой реформе, рынки не увидели растущих настроений.

Хочется отметить, что все инфоповоды, которые были актуальные в последние два месяца - отыграны. Началось с того, что наблюдалась хорошая отчетность по американским компаниям. На этом фоне значительно подросли. Далее. Ждали базовую процентную ставку и решение по новому главе ФРС. Все решилось позитивно. Ставка поднята, новый глава определен.

Последний серьезный повод для покупок - это налоговая реформа США. Она была принята, подписана. В перспективе 1-2 лет рост на рынках США будет продолжен. Снижение налоговой нагрузки для компаний - это отличный шаг со стороны государства для привлечения инвестиций, для роста экономики в целом. На сегодняшний день все замечательно: 1. Голдман Сакс определил цели по S&P500 на уровне 2850 пунктов на следующий год. 2. Налоги будут снижаться. 3. ФРС продолжит путь к ужесточению монетарной политики. 4. Экономика США продолжит восстановление.

Мы ожидаем, что перед новым витком роста инвесторы частично зафиксируют прибыль, поэтому преобладание нисходящей тенденции в ближайшей перспективе - это норма. Диапазон коррекции от 2691 до 2626 пунктов.

Информационные поводы отыграны


Сегодня в рамках брифинга смотрели идею на покупку по акциям Micron Technologies. Рекомендация была на покупку на отскоке от уровня поддержки. С открытия торгов котировки подвержены сильнейшему снижению. Покупка пока откладывается.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter