Криптовалюта Steem, которую называют «ликвидатором Facebook», набирает популярность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюта Steem, которую называют «ликвидатором Facebook», набирает популярность

27 декабря 2017 Альпари Петков Веселин
Криптовалюта Steem набирает обороты среди криптоактивистов. Steem — это новая децентрализованная социальная платформа или социальная сеть, которая разработана на блокчейн-технологиях, где можно делиться информацией, видео, мнениями, фотографиями и т. д.

В последнeе время наблюдается значительный рост новых зарегистрированных пользователей социальной платформы Steem, количество пользователей за последние шесть месяцев поднялось почти в шесть раз и составило 334 тысячи аккаунтов, согласной статистки Steem. Самое главное, что число активных пользователей социальной платформы также увеличивается:

Криптовалюта Steem, которую называют «ликвидатором Facebook», набирает популярность


На данный момент число активных пользователей приближается к 40 тысячам —для сравнения в мае их было коло 5-6 тысяч.

Из-за увеличения интереса к данной криптовалюте со стороны пользователей Steem ее уже называют «ликвидатором Facebook». Важно отметить, что пользователи социальной платформы Steem могут получать вознаграждение в криптовалюте Steem (на данный момент Steem торгуется на отметке $3,31 за одну цифровую валюту, по данным CoinMarketCap) за счет публикации новостей, комментариев, видео и т.д. Именно это является ключевым преимуществом для пользователей социальной платформы Steem по сравнению, например, с Facebook, где прибыль уходит в руки акционеров компании.

В криптовалютном форуме Reddit я прочитал очень интересное заявление одного пользователя, который удалил свой аккаунт в Facebook и перешел на Steem, объясняя свое решение данным заявлением: «В Steem в наихудшем случае заработаешь $0, а в Facebook в наилучшим случае потратишь $0».

Я считаю, что проекты, такие как Steem, рано или поздно вытеснят Facebook. В настоящее время Steem торгуется на отметке $3,31, а ее рыночная капитализация составляет примерно $0,81 млрд. Если у Steem в долгосрочной перспективе получится вытеснить Facebook, то мне кажется, что капитализация Steem сможет подняться к текущей капитализации Facebook в $500 млрд, и, следовательно, одна цифровая монета Steem будет стоить примерно $1 800-$2 000.

Конечно, хочу отметить, что нет гарантии, что среди блокчейн-проектов, именно у Steem, получится вытеснить Facebook. На данный момент есть еще несколько конкурентов — Synereo, Golos, YOYOW, SingularDTV и т.д.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter