Криптовалюта: DASH » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюта: DASH

27 декабря 2017 smart-lab.ru | Dash

Dash — это криптографическая система, основанная на блочной цепочке. Он контролируется сообществом, которое децентрализовано и используется как частная валюта.

Dash — криптовалюта, нацеленная на анонимность. Даш защищает ваши личные данные, делая транзакции анонимными при помощи сетевой технологии, разработанной командой Даш, известной как DarkSend. DarkSend был создан под впечатлением от проекта CoinJoin, который должен был анонимизировать Bitcoin-транзакции.

После ребрендинга Dash стал позиционироваться как анонимная цифровая валюта с открытым кодом для широкой общественности. Основное внимание уделяется вопросам безопасности и скорости проведения транзакций.

Немного истории

Dash был изначально создан как XCoin (XCO) 18 января 2014. 28 февраля 2014 название было изменено на «Darkcoin». 25 марта 2015 Darkcoin был представлен как «Dash»

Я открыл для себя Bitcoin в середине 2010 и с тех пор он завладел моим разумом. Через пару лет, в 2012 я начал реально задумываться, как добавить анонимность в Bitcoin. Я нашел около 10 способов сделать это, но после релиза, мой код не захотели включать в Bitcoin. Разработчики хотели, чтобы базовый протокол в основном оставался неизменным, и также это касается всего остального, что основано на нем. Это стало рождением концепции Darkcoin. Я претворил в жизнь алгоритм X11 за выходные и обнаружил, что он работает на удивление хорошо и решает проблему справедливого распределения награды, что он может стать хорошей основой для запуска криптовалюты. Я на самом деле заложил в X11 аналогичную кривую роста, при которой майнеры должны сражаться, чтобы создать себе даже небольшое преимущество, так же, как это было на ранних этапах развития Bitcoin. Я думаю, что это является необходимым для создания живой экосистемы.
— Evan Duffield, Март 2014


Создатель Dash Эван Даффилд хотел, чтобы скорость осуществления транзакций позволяла использовать его криптовалюту в розничной торговле.

Он хотел решить проблему долгого времени ожидания подтверждения транзакций биткоина, из-за которой продавцы не могут эффективно использовать его для торговли, либо вынуждены полагаться на сторонние сервисы, которые позволяют проводить транзакции без подтверждений.

Особенности

Вот что пишут разработчики на своем сайте:

Основа технологии Даш — уникальная двухуровневая P2P сетевая архитектура со встроенной системой поощрений. Майнеры поощряются за обеспечение безопасности блокчейна, а сетевые узлы (Мастерноды) вознаграждаются за проверку, хранение и предоставление блокчейна пользователям.

Мастерноды формируют новый сетевой уровень из серверов, работающих сообща друг с другом в кластерах, называемых кворумами. В результате, это обеспечивает работу новых видов децентрализованных сервисов, таких как мгновенные транзакции, приватность и децентрализованное управление. При этом, эти системы защищены от угроз соответствующих атак на сеть.


Dash использует алгоритм хеширования, состоящий из 11 этапов, а именно blake, bmw, groestl, jh, keccak, skein, luffa, cubehash, shavite, simd и echo, что делает эту монету особенно защищённой.

В сегодняшней версии может быть выпущено только 22 миллиона единиц Dash, что призвано сдержать рост монеты.

У Dash есть определённые характеристики, которые схожи с Bitcoin, но есть и ряд особенностей, которые помогают ему избежать проблем, которые для Bitcoin остаются всё ещё нерешёнными.

Таким образом, максимальный объём эмиссии Даш ограничен, как и у Bitcoin, но механизм сдерживания роста отличается. Также, Dash более анонимен и многофункционален, чем Bitcoin, а транзакции с Даш осуществляются быстрее.

Система организации Dash значительно отличается от других криптовалют. По сути, Даш работает по принципам Децентрализованных автономных организаций (DAO), а не через систему согласия, которая включает большое число участников, что неизбежно влечёт проблемы в организации.

Есть и другие особенности, которые определяют принципы работы криптовалюты. Вот некоторые из них:
Максимальная эмиссия ограничена;
Производство Dash закончится в 2150;
Объём производимой криптовалюты будет уменьшаться на 7% каждый год, пока не приблизится к 0 в 2150;
Двухуровневая система майнеров и мастер-узлов обеспечивает безопасность в сети;
Согласие мастер-узлов необходимо для подтверждения майнинга блока майнерами;
Награда за майнинг делится между мастер-узлами и майнерами, при этом мастер-узлы получают около 45%;
Новый блок появляется примерно каждые 2 с половиной минуты;
Установленная награда за блок – 5 Dash.

Преимущества

Существует множество преимуществ, которые связаны с использованием криптовалюты Даш. Значимые из них перечислены ниже:

Признает концепцию экономического стимулирования:

Он в значительной степени признает концепцию экономических стимулов. Он правильно построил их на своей платформе и приступил к созданию адекватной инфраструктуры для ее поддержки. Это связано с тем, что легко настроить макет Lash и начать зарабатывать доход. Первоначально это связано с некоторым риском, но теперь этот первоначальный риск выплачивает несколько дивидендов.

Низкие комиссионные сборы

У Dash есть транзакционные сборы, которые значительно ниже по сравнению с кредитными картами или даже банками. На самом деле, существует минимальная плата, взимаемая за использование личных денег, а также за отправку микро-платежей по всему миру.

Мгновенные платежи

Мгновенные платежи с Dash. Это связано с тем, что его разработчики создали технологию, децентрализованную и уникальную, называемую InstantX. Эта технология гарантирует, а также подтверждает очень быстро, т.е. чуть менее 4 секунд. Это делает его намного лучше по сравнению с другими цифровыми валютами, которые занимают некоторое время до подтверждения транзакций в их конкретной сети.

Предоставляет расширенную конфиденциальность

Dash — это криптовалюта, которая предоставляет пользователям расширенную конфиденциальность. Финансовая конфиденциальность рассматривается Дашем как тип фундаментального права. Это причина того, почему Даш предоставила пользователям возможность совершать транзакции с реальной конфиденциальностью, что гарантирует, что никто не может связывать личность пользователя с конкретной транзакцией или адресом. Конечным результатом является то, что пользователи Даш имеют возможность держать каждую транзакцию конфиденциальной.

Сеть с двумя уровнями

Это двухуровневая сеть. Dash — это самый первый криптовалют, который вводит masternodes, серверы, подключенные к сети Даш. Эти серверы безопасны, всегда включены и способны выполнять несколько сетевых сервисов. Новые услуги могут быть позже введены в сеть через серверы, сервисы, которые не могут быть доставлены другими типами криптовалют. Это означает, что двухуровневая сеть гарантирует, что Даш останется надежной системой и пользователи смогут воспользоваться ее высоким уровнем обслуживания.

Запрос на улучшение обслуживания

У Dash есть набор механизмов, которые хорошо определены для пользователей, чтобы отправлять предложения в свою сеть для улучшения услуг. Это полезно для конечных пользователей, поскольку они могут запросить то, что они считают наиболее важным.

Персональные кошельки

Персональные кошельки контролируют все средства в Dash. Кроме того, распределенная сеть контролирует и проверяет все денежные переводы. Это устраняет все посредники, а также их комиссионные.

Расширенная безопасность

Dash обеспечивает повышенную безопасность. Он работает в сети, которая является безопасной и децентрализованной. В сети Dash используется расширенное шифрование и двухуровневая структура для обеспечения полной безопасности своих пользователей. Кроме того, у него есть исходный код, который является открытым, а также доступен для просмотра и проверки кем-либо. Это облегчает безопасность и независимость системы. Все транзакции тщательно обрабатываются распределенной мощностью нескольких независимых компьютеров по всему миру. Тысячи компьютеров это делают.

Способность передавать глобально

Обладание кошельком позволяет пользователям переводить деньги в любую точку мира. Третьи стороны не могут блокировать или отслеживать эти передачи. У Dash есть глобальные платежи и инфраструктура для облегчения этого. Даш объединяет людей в глобус, который быстро сокращает расстояния и стимулирует дополнительное международное взаимодействие, которое не зависит от местной валюты или местоположения человека.

Легкая международная торговля

Dash облегчает международную торговлю. Это хорошо для бизнеса.

Новые глобальные возможности

Dash открывает новые возможности для глобального бизнеса. Вот почему предприниматели должны ознакомиться с этой криптовалютой, поскольку она является лидером в отношении инноваций в области криптовалютности (многие инновационные функции, мгновенные транзакции и встроенные функции конфиденциальности).

Участие сообщества и организационная структура

Всё это стало возможно только благодаря активному участию сообщества, с которым поддерживаются прочные связи на BitcoinTalk, а также хорошо продуманной организационной структуре, в которой каждый мастер-узел может проголосовать по инвестированию средств, которые проект получает в виде пожертвований.

В итоге, Даш очень гибок в плане организации работы и всегда отвечает запросам пользователей.

Вышеприведенные преимущества далеко не исчерпывающие, потому что есть несколько преимуществ, которым подвергаются пользователи Dash.

Недостатки

Существует ряд недостатков:
Он имеет 19 000 000 монет в качестве фиксированного количества.
В криптовалюте Даш все еще не хватает критической массы пользователей или продавцов.
Ключевое слово Dash широко используется несколькими компаниями, так что сложно просто связать его с криптовалютами. Это невыгодно, особенно по сравнению с биткойнами . Это приводит к ухудшению узнаваемости бренда и уменьшению его единственного значения в качестве криптовалюты.
Существуют другие типы альткоинов, которые имеют поразительное сходство с Даш cryptocurrency, т.е. Pivx, MUE и Crown. Это совсем не хорошо для названия бренда.

Когда Эван Даффилд запустил Dash, он смог намайнить большой объём валюты в короткий срок. В первые 48 часов после запуска Dash было получено 1,9 миллиона монет.

Даффилд заявил, что это произошло из-за бага в коде, который был быстро исправлен. Многие считают, что это было ни что иное, как премайнинг. Даффилд категорически отрицает все обвинения.

Дорожная карта

Вывод

Dash, несомненно, является спекулятивной инвестицией, которая имеет большой потенциал стать следующим биткойном. Этот потенциал зависит от того, будут ли разработчики и сообщество сосредоточены на пользователях, а не на краткосрочных выгодах.

Вышеупомянутая информация ясно указывает на то, что у Даш есть множество фундаментальных преимуществ по сравнению с другими цифровыми валютами которые в настоящее время доступны.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter