Доллар продолжает находиться под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжает находиться под давлением

27 декабря 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 27 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на положительной территории, причем евробыки сумели отыграть практически все потери, понесенные накануне.

Во вторник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение, закрепившись выше отметки 1,1850. Отметим, что важной макроэкономической статистики в США и еврозоне опубликовано не было. Из второстепенных данных стоит отметить лишь американский индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в 20 столичных регионах без учета сезонности, который в октябре вырос на 0,2%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,4%.

Также стоит отметить, что доллар практически никак не реагирует на то, что президент США Дональд Трамп наконец-то подписал многострадальную налоговую реформу в стране. Напомним, что в 2018 году будет сокращение налога на прибыль для компаний США с 35% до 21%, хотя изначально Дональд Трамп хотел снижения ставки до 15%. Также в законопроекте предусматривается введение льготного налога на средства корпораций США, которые будут возвращены из-за рубежа. Ранее американские компании платили налог на возврат капитала по ставке 35%, тогда как теперь ставка будет в размере 8% для неликвидных активов и 15,5% для ликвидных активов, в том числе таких как денежные средства.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на индекс потребительского доверия в США. Аналитики прогнозируют, что в декабре показатель составил 128,1 пункта. В Испании выйдут данные по розничным продажам. Согласно нашим ожиданиям, в ноябре показатель вырос на 0,6% г/г. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает формировать симметричный треугольник. Ближайший уровень сопротивления находится на отметке 1,1876. На текущий момент стохастические линии заходят в благоприятное для продажи положение, а также находятся в зоне перекупленности, поэтому ожидается снижение в направлении нижней границы треугольника.

Доллар продолжает находиться под давлением

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter