В криптовалютном пространстве появился потенциальный ликвидатор банков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В криптовалютном пространстве появился потенциальный ликвидатор банков

27 декабря 2017 Альпари Петков Веселин
В последнее время в криптовалютном пространстве набирает популярность биткоин блокчейн-стартап Ripio (Ripio Credit Network). Ripio — это глобальная пиринговая кредитная сеть, основанная на смарт-контрактах и технологии блокчейн, которая повышает прозрачность и надежность в сфере кредитования. Блокчейн-стартап Ripio разработан на основе эфириум.

Хочу напомнить, что ранее проект работал под именем BitPagos. BitPagos был основан в 2013 году в Аргентине, и его целью было предоставить возможность населению стран Латинской Америки совершать международный платежные транзакции на фоне экономической нестабильности в этом регионе мира, а также на фоне отсутствия необходимой банковской инфраструктуры. BitPagos предоставил возможность жителям Аргентины в 2014 году совершать международные транзакции в биткоинах, чтобы обойти финансовый контроль, установленный аргентинскими банками. За счет этого BitPagos стал очень популярным в некоторых странах Латинской Америки.

Видя положительные плоды BitPagos, его разработчики решили запустить глобальный проект под именем Ripio Credit Network. Согласно «дорожной карте» Ripio, проект заработает в апреле 2018 года — с этого момента уже будет возможно через токен RCN предоставлять и получать средства в кредит.

Многие уже заговорили на криптовалютном форуме Reddit, что Ripio может стать солидным конкурентом коммерческих банков, которые занимаются кредитно-депозитной деятельностью. Одно из ключевых преимуществ Ripio по сравнению с банками — Ripio является глобальным проектом, т. е. любой человек в мире может предоставить средства в кредит другому человеку вне зависимости от географического расположения, а эта возможность у банков ограничена территориально.

Я лично считаю, что проект является очень интересным и, скорее всего, может оказаться очень перспективным.

На данный момент Ripio торгуется на отметке $0,38 за одну цифровую монету, а его рыночная капитализация составляет $185,5 млн, по данным CoinMarketCap:

В криптовалютном пространстве появился потенциальный ликвидатор банков


Полагаю, что если проект действительно заработает в апреле 2018 года, то к этому времени цена Ripio может начать расти.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter