Рублевые цены на нефть достигли докризисного уровня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рублевые цены на нефть достигли докризисного уровня

27 декабря 2017 Investbrothers.ru | Oil
Впервые с начала 2015 г. рублевая стоимость марки Urals превысила 3800, выйдя тем самым на достаточно комфортный уровень для бюджета страны.

Благодаря вчерашнему росту на рынке нефти российской марке Urals удалось выйти на докризисные высоты. По итогам вторника котировки достигли 2812 рубля за одну бочку. В последний раз цены находились выше 3800 в феврале 2015 г.

Рублевая стоимость Urals

Рублевые цены на нефть достигли докризисного уровня

Источник: Thomson Reuters

Напомним, что в рамках новой редакции бюджета на 2017 г. пересмотрена цена нефти с 40 до 45,6 долларов за баррель. Курс национальной валюты повышен до 64,2 рублей за доллар. Таким образом, теперь стоимость бочки нефти в бюджете на текущий год равна 2927 рублям. То есть, нынешние цены почти на 900 рублей выше, чем в скорректированном варианте.

Резюме от Investbrothers

По нашим оценкам, для бездфицитного бюджета нашей страны необходимо иметь бочку нефти примерно по 65 долларов или около 3800 рублей. Однако даже если “черное золото” будет стоить в следующем году в среднем 65 доллара, бюджет будет все равно дефицитным, так как сверхдоходы будут идти в резервы. Таким образом, кредиторы России будут финансировать пополнение резервов.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter