Сервис облачных хранилищ Box: продолжение роста в следующем году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сервис облачных хранилищ Box: продолжение роста в следующем году

28 декабря 2017 Фридом Финанс
Акции компании Box Inc. (BOX, NYSE), предоставляющей услуги облачного хранилища, с начала года подорожали более чем на 52%. У компании перспективный бизнес, поэтому аналитики Уолл-стрит полагают, что быстрый рост продолжится и в следующем году.

Ожидается, что выручка Box в текущем 2018 финансовом году вырастет на 27% году к году. В следующем финансовом году рост составит 24%. В то же время, как и многие другие облачные компании, Box пока не вышла на прибыльность – потери по итогам предыдущего квартала составили $42,9 млн. Однако Box продолжает сокращать убытки и уже генерирует положительный денежный поток.

Box имеет перспективный бизнес и использует новые услуги для увеличения дохода и прибыли. Компания также уделяет большое внимание компьютерному обучению и искусственному интеллекту.
В текущем году Box заключила несколько десятков крупных контрактов на сумму более $100 тыс. каждый. Список крупных клиентов дополнен компаниями AT&T, IBM и NTT Communications. Всего у Box около 80 тыс. клиентов по всему миру.

Box предлагает облачные системы хранения и обмена данными как услугу. Это максимально упрощает использование корпоративного облачного хранилища и его подключение к ИТ-инфраструктуре заказчиков. Решения Box интегрированы с облачными платформами ведущих игроков: Microsoft, Amazon, IBM.

В течение декабря акции BOX дешевели, что было связано с противоречивым финансовым отчетом за третий квартал. С одной стороны, компания показала рост выручки до $129,3 млн, что выше ожиданий Уолл-стрит. Но с другой стороны, отметилось замедление роста количества крупных сделок. В четвертом квартале 2018 финансового года Box планирует получить выручку $136-$137 млн, в то время как аналитики Уолл-стрит прогнозируют выручку $73,6 млн.

На торгах 27 декабря акции BOX стоили $21,1.

Сервис облачных хранилищ Box: продолжение роста в следующем году

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter