Валютная пара EUR/USD продолжает формировать восходящее движение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD продолжает формировать восходящее движение

28 декабря 2017 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Сысоев Вадим
В четверг, 28 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на положительной территории, повторяя тенденцию прошлого дня.

В среду валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение на фоне ожиданий того, что в 2018 году ЕЦБ снизит объем покупок активов до 30 млрд евро в месяц. Из важной макроэкономической статистики в США был обнародован индекс потребительского доверия, который в декабре составил 122,1 пункта по сравнению с 128,6 пунктами в ноябре. Аналитики ожидали показатель на уровне 128 пунктов.

В Испании были опубликованы розничные продажи, которые в ноябре выросли на 2% г/г по сравнению с увеличением на 0,3% г/г в октябре. Аналитики прогнозировали, что показатель подрастет на 0,6%.

Отметим, что доллар в текущем году выглядит крайне слабо, несмотря на то, что Дональд Трамп все-таки сумел провести налоговую реформу в США. Мы считаем, что введение льготного налога на средства корпораций США, которые будут возвращены из-за рубежа может в дальнейшем поддержку американскому доллару. Напомним, что ранее американские компании платили налог на возврат капитала по ставке 35%, тогда как теперь ставка будет в размере 8% для неликвидных активов и 15,5% для ликвидных активов, в том числе таких как денежные средства. Дональд Трамп считает, что в США может вернуться порядка $4 трлн.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на количество первичных обращений за пособиями по безработице и чикагский индекс деловой активности. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель за неделю составил 240 тыс., а второй показатель в декабре достиг 62 пунктов. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ сегодня вновь не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD вышла наверх из симметричного треугольника. Ближайший уровень сопротивления находится на отметке 1,1960. На текущий момент стохастические линии заходят в благоприятное для продажи положение и при этом находятся в зоне перекупленности, поэтому допускается незначительное коррекционное движение.

Валютная пара EUR/USD продолжает формировать восходящее движение

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter