Доллар готовится закрыть год с крупнейшими с 2003 года потерями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар готовится закрыть год с крупнейшими с 2003 года потерями

28 декабря 2017 Pro Finance Service

Доллар достиг самого низкого уровня за месяц против евро на торгах в четверг, отражая недавнее снижение доходности казначейских облигаций и потоки балансировки портфелей на конец года, оказавшиеся негативными для валюты, которая завершает худший более чем десятилетие год. Доллар падает против всех своих аналогов из Группы 10 после того, как доходность казначейских облигаций США упала в среду на максимальную с сентября величину. Валюта также столкнулась с тем, что недавний сильный спрос на долларовое фондирование ослаб в конце года. Доллар готовится показать почти 12-процентное снижение в этом году против евро, фиксируя наихудшие показатели с 2003 года.

Доллар готовится закрыть год с крупнейшими с 2003 года потерями


Волатильность валютных рынков усугубилась на фоне тонких объемов торговли. «Потоки конца месяца в неликвидных рыночных условиях - основной драйвер слабости доллара, - говорит Джейсон Вонг, валютный стратег Bank of New Zealand. - Риски перекошены в сторону долларовых потерь против фунта и евро в 2018 году». Евро поднялся на 0.5 процента до 1.1945 доллара США пару часов назад, сейчас началась небольшая коррекция. Это - самый высокий показатель с 27 ноября. Индекс доллара снизился на 0.3 процента до 92.74, увеличив потери этого года до 8.2%, максимальные потери с конца 2004 года. Десятилетние казначейские облигации выросли, а я доходность упала в среду на семь базисных пунктов, показав самый крутой спуск с 7 сентября. Сегодня доходность растет на два пункта до 2.43 процента. «Более низкая доходность обычно негативна для доллара, поэтому это важная причина», - сказала Джорджет Боле, валютный стратег ABN Amro Bank NV, добавив, что «на этот раз тонкие валютные рынки в основном ориентированы на технические факторы и потоки конца года». GBP/USD вырос на 0.4% до 1.3447, достигнув 1.3457, самого высокого уровня с 14 декабря.

USD/JPY падает на 0.5% до 112.81. BOJ заявил, что будет поддерживать текущий темп своих покупок облигаций в январе. NZD/USD продвигается вверх на 0.4% до 0.7087 после достижения 0.7099, пика с 19 октября. Киви поднялся более чем на 4% после того, как достиг 17-месячного минимума 0.6781 17 ноября, когда трейдеры спекулировали вокруг главы RBNZ Адриана Орра. «Товарные валюты превзошли другие в декабре и рассчитывают начать январь с хорошим стартом, но потенциал роста против доллара, вероятно, ограничен с текущих уровней», - сказал Вонг из Bank of New Zealand. AUD/USD поднимается на 0.4% до 0.7798; он коснулся 0.7810, самой высокой отметки с 24 октября. "Aussie подпитывается сильными ценами на сырьевые товары, особенно прочными ценами на базовые металлы, но последние шаги были преувеличенными в условиях тонкого рынка», - говорит Такуя Канда, генеральный менеджер и старший научный сотрудник Gaitame.Com Research в институте в Токио

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter