Ожидаемый рост расходов на кибербезопасность: основные бенефициары » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаемый рост расходов на кибербезопасность: основные бенефициары

28 декабря 2017 Фридом Финанс
В 2017 г. серия глобальных кибератак еще раз убедила бизнес в необходимости более серьезного подхода к защите корпоративных данных. Большинство аналитических компаний уверены, что расходы на кибербезопасность будут расти. Компании расходятся лишь в оценке величины этих расходов.

Согласно отчету Gartner, глобальные расходы на корпоративную безопасность в 2018 г. достигнут $96,3 млрд, что на 8% выше $89 млрд, ожидаемых в 2017 г. Исследовательская фирма Markets and Markets в своем отчете в июле 2017 г. заявила, что мировые расходы на кибербезопасность, вероятно, достигнут $137,85 млрд в 2017 г. и $231,94 млрд к 2022 г.
Крупнейшие кибератаки 2017 г., такие как WannaCry и Petya, ударили в первую очередь по репутации компаний-жертв, так как продемонстрировали их уязвимость и неспособность обеспечить защиту конфиденциальных данных. Теперь представители бизнеса уверены, что им нужны более совершенные системы защиты, и готовы платить за эти услуги. Это хорошая новость для поставщиков решений в сфере кибербезопасности.

Корпоративные решения компании Palo Alto Networks Inc. (PANW, NYSE) неоднократно признавались лучшими в сегменте Enterprise Firewalls в рейтинге «Magic Quadrant for Enterprise Network Firewalls» от Gartner. Компания постоянно увеличивает количество клиентов, в том числе из списка Forbes Global 2000. Palo Alto поставляет автоматизированные и простые в использовании системы киберзащиты, а файервол Palo Alto работает с популярными облачными платформами, такими как Amazon Web Services (AWS). С начала года акции PANW подорожали на 17,36% до $146,76 на торгах 27 декабря.

Ожидаемый рост расходов на кибербезопасность: основные бенефициары


Fortinet, Inc. (FTNT, NASDAQ) является поставщиком средств сетевой безопасности Unified Threat Management для предприятий, провайдеров услуг и компаний государственного сектора во всем мире. Помимо инструментов непосредственно для защиты от вирусов и спама, решения Fortinet включают также аналитику в режиме реального времени. Более трети клиентов Fortinet – это представители крупного бизнеса, приобретающие комплексные услуги и обеспечивающие рост выручки.

С начала года акции FTNT подорожали на 46,28% до $44,06 на торгах 27 декабря.



Оборонная компания Leidos Holdings, Inc. (LDOS, NYSE) вместе со своими дочерними компаниями предоставляет технологические и инженерные услуги и решения кибербезопасности для сферы национальной обороны, разведки и здравоохранения. Компания также станет бенефициаром роста расходов на цифровую защиту в государственном секторе.

С начала года акции LDOS подорожали на 26,4% до $64,64 на торгах 27 декабря.



Положительная динамика в доходах компаний кибербезопасности положительно отразится на росте котировок специализированного биржевого фонда ETFMG Prime Cyber ??Security (HACK, NYSE), который с начала года вырос на 20,39% до $31,83 на торгах 27 декабря.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter