Против компании ATB Coin подан коллективный иск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Против компании ATB Coin подан коллективный иск

28 декабря 2017 BitCryptoNews
Против компании ATB Coin, эмитирующей одноименную криптовалюту, был подан коллективный иск. Заявление отправили 21 декабря в суд присяжных Южного округа Нью Йорка. Истцы считают, что компания нарушила Закон о ценных бумага США.

Инвесторы хотят приравнять токены размещенные компанией на ICO к ценным бумагам. В проект уже вложили примерно $24 млн. Раунды ICO проходили с нарушениями графика.

Из иска к ATB Coin LLC:

Мы считаем, что ICO компании было офертой по продаже ценных бумаг. Мы и другие инвесторы ожидали, что токены компании будут стоит дороже чем криптовалюты, на которые мы их и приобрели.

Адвокат инвесторов имеет большой опыт работы в SEC. Он не сомневается, что правосудие и регулятор будут на их стороне. Решение суда может занять несколько месяцев.

ATB Coin (ATB) — децентрализованная криптовалюта. Использует технологии: SegWix, поддержку Lighting сети и мультиподписи. Работает, в том числе и для российских клиентов. Ранее коллективные иски с аналогичным требованием подавались на компании TEZOZ и Centra. Участники криптоэкономики ждут большей ясности от регуляторов и органов правосудия Соединенных штатов. Четкое понимание того, что считать ценной бумагой, станет возможным прецедентом для остального мира.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter