Биржа Poloniex вводит требования «знай своего клиента» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржа Poloniex вводит требования «знай своего клиента»

29 декабря 2017 BitCryptoNews
Poloniex — одна из бирж-долгожителей, торгующих только криптовалютами, планирует ввести процедуру перерегистрации для своих клиентов.

27 декабря было объявлено о том, что американская биржа криптовалют Poloniex вскоре заблокирует все открытые ранее аккаунты. Их пользователи должны пройти ту же процедуру верификации, которую проходят пользователи новых аккаунтов — комплексную проверку по принципу знай своего клиента (KYC). По сообщениям биржи, крайние сроки для прохождения проверки идентификационной информации клиента будут озвучены в течение первого квартала 2018 года.

Оглядываясь назад, можно предположить, что данные требования, вероятно, являются запоздалым шагом биржи Poloniex в соблюдении норм регулирования и повышении качества работы, а также снижения криминальной активности - отмывания денег, например. Те, кто не смогут выполнить новые условия в установленный срок, сообщает Poloniex, не смогут воспользоваться своими аккаунтами, поскольку они будут заблокированы, то есть, их владельцы не смогут больше депонировать и передавать денежные средства, вести торги и открывать заявки.

В качестве временного запаса будет также предложен восьминедельный период отсрочки перед блокировкой аккаунта.

Оказалось, что единственной доступной функцией для существующих пользователей останется вывод денежных средств, но с максимальным лимитом до 2000$. За последние 24 часа объем торговых операций американской биржи Poloniex, зарегистрированной в штате Делавэр, составил 860 миллионов долларов, согласно данным сайта CoinMarketCap.

Биржа не стала разглашать данные о том, сколько открытых ранее аккаунтов попадут под новые требования.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter