Apple извинилась за замедление старых iPhone » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple извинилась за замедление старых iPhone

29 декабря 2017 Bloomberg

Apple призналась и извинилась перед пользователями за намеренные изменения в софте устройств для снижения производительности более старых iPhone с целью предотвращения нежелательных отключений, добавив, что компания не действовала подобным образом для подталкивания пользователей к переходу на новые модели. Устаревание батарей в более старых версиях iPhone сказывалось на производительности устройств после обновления софта год назад, заявили в Купертино. В ответ на претензии пользователей, в Apple заявили, что снижают цены на замену батарей для айфонов, на которые уже не распространяется гарантия.

Apple столкнулась с множеством исков за изменения в софте, которое привело к замедлению производительности iPhone 6 и iPhone 6s. Многие пользователи по всему миру негодуют из-за подобной политики компании, вынуждающей покупать новые устройства. Розничная цена iPhone X, который вышел в продажу в прошлом месяце, начинается от $999. “Мы бы никогда не сделали и не сделаем ничего, что могло бы укоротить жизнь наших продуктов, либо же намеренно понизить производительность, чтобы подтолкнуть потребителей к апгрейду. Мы всегда хотели, чтобы наши клиенты могли пользоваться айфонами как можно дольше”, – заявили в Apple,

В компании заявили, что обновили софт в 2016 году, так как айфоны со старыми батареями демонстрировали склонность к перезагрузкам, когда более энергопотребляющие процессы создавали для аккумуляторов чрезмерное потребление. Обновление софта снижало нагрузку на батареи, ограничивая вероятность перезагрузки, тем не менее, пользователи в последние месяцы стали замечать невыносимую медлительность своих устройств. Любой владелец iPhone 6 или выше может заменить свою батарею за $29 вместо текущих $79 в конце января. В компании также выпустят обновление iOS, которое позволит пользователям понять, влияет ли производительность их батарей на производительность системы.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter