«Тихий период» для поставщика кибербезопасности SailPoint закончился. Аналитики повысили ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Тихий период» для поставщика кибербезопасности SailPoint закончился. Аналитики повысили ожидания

29 декабря 2017 Фридом Финанс
Для поставщика сервисов киберзащиты компании SailPoint Technologies Holdings, Inc. (SAIL, NYSE) на этой неделе закончился так называемый тихий период после IPO. Компания укрепляет позиции. Вероятно, в 2018 г. она будет одним из главных позитивных ньюсмейкеров на рынке кибербезопасности. Аналитики ведущих инвестбанков опубликовали позитивные прогнозы по котировкам SAIL, ожидая роста продаж компании, работающей в перспективной отрасли.

Компания SailPoint занимается разработкой и продажей продуктов и услуг для обеспечения надежной идентификации пользователей корпоративных ИТ-систем. Несанкционированный доступ к ресурсам, неосмотрительность сотрудников, потеря мобильных устройств и т. д. приводят к утечке информации и взлому аккаунтов корпоративных ИТ. Защитить информационные ресурсы компании от подобных угроз очень сложно, и SailPoint предлагает инструменты, которые позволяют автоматизировать киберзащиту на уровне доступа. SailPoint применяет интеллектуальную систему с элементами ИИ, которая своевременно выявляет неавторизованный доступ или попытку зайти в базы данных, закрытые для определенных категорий сотрудников. Таким образом SailPoint помогает предотвратить вторжение в ИТ систему или найти источник уже совершенной атаки.

Концепция продуктов SailPoint понятна для широкого круга корпоративных клиентов, и востребованность подобных решений растет по мере расширения киберугроз. Масштабные глобальные атаки в 2017 г. стали одним из драйверов роста рынка услуг киберзащиты, в том числе и для SailPoint.

В начале декабря аналитик Citigroup Вальтер Притчард отметил, что SailPoint является лидером рынке безопасной идентификации, который играет все более значительную роль в сфере корпоративной киберзащиты. По мнению аналитика, этот рынок имеет четкую тенденцию роста, а также потенциал для устойчивого расширения. При этом SailPoint отличается от других ИТ-компаний сочетанием быстрого роста и высокой рентабельности. На этом фоне в Citigroup установили рекомендацию покупать акции и обозначили целевую цену в $20.

С момента выхода на публичный рынок акции SAIL подорожали примерно на 17% и достигли отметки $15,02 на торгах 28 декабря. Компания сохраняет позитивный долгосрочный прогноз, и в 2018 г. может улучшить позиции на рынке.

«Тихий период» для поставщика кибербезопасности SailPoint закончился. Аналитики повысили ожидания

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter