Акции Micron Technology выглядят интересными для покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Micron Technology выглядят интересными для покупки

30 декабря 2017 Прайм Капитал | Micron Technology Лыков Роман
Акции компании Micron Technology – американского производителя полупроводниковых устройств – значительно опережают индекс S&P 500 по доходности – в частности, за последний год они принесли свыше 121%, тогда как американский индекс широкого рынка S&P 500 – около 18%. Акциям компании присваивается рекомендация «покупать» с целевой ценой в $55. Годовой потенциал роста – 20,2%. Акции компании торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России.

Вышедшая отчетность Micron за квартал с окончанием 30 ноября оправдала самые оптимистичные ожидания инвесторов, связанные с заметным подъемом на рынке DRAM и NAND и оживлением спроса со стороны провайдеров «облачных» услуг и компьютерного сегмента. По подсчетам аналитиков ИК «Прайм Капитал, выручка сегмента DRAM, составившая 67% от общей выручки, показала рост на 88% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года и достигла $4,56 млрд, чему способствовал рост цен на этот вид памяти.

На этом фоне квартальная выручка компании ожидается в размере $6,8–7,2 млрд при усредненных ожиданиях рынка на уровне $6,21 млрд, а прибыль на акцию – в диапазоне $2,51–2,65 при прогнозах на уровне $2,03. «Если говорить о будущем цен на бумаги Micron Technology, то у акций по-прежнему сохраняется существенная недооцененность по отношению к основным конкурентам, как показывает сравнение показателей компании с усредненными. Таким образом, потенциал роста не исчерпан, в связи с чем можно ожидать удорожания акции с текущих позиций до $55 в 2018 году

https://icprime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter