Акции Tesla выглядят привлекательными для покупки на текущих уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Tesla выглядят привлекательными для покупки на текущих уровнях

30 декабря 2017 Прайм Капитал | Tesla Motors (SpaceX) Судилин Сергей
Канун Нового года – лучшее время для покупки акций Tesla. Стоимость бумаг американского производителя электромобилей Tesla снижалась с середины декабря, опустившись с $348 до $310. Однако сейчас, по мнению аналитиков ИК «Прайм Капитал» формируются предпосылки для отскока к прежним уровням. Индикаторы сигнализируют в пользу приостановки нисходящей тенденции.

Среди факторов, выступающих в пользу покупки акций Tesla, сейчас можно выделить следующие: приближение бумаг к важной зоне поддержки $300–310, сохранение общего позитивного тренда на американском рынке акций, а также техническую перепроданность данных бумаг.

Также в качестве позитивного фактора можно воспринимать планы компании по выпуску электропикапов. О соответствующих планах рассказал исполнительный директор компании Илон Маск. Ожидается, что производство Model Y начнется в середине 2019 года. Производство пикапа, как одного из наиболее популярных в США видов автомобилей, позволит Tesla потеснить конкурентов с рынка. Это еще раз подтверждает состоятельность Tesla как энергетической компании.

«Мы ожидаем ускорения продаж в первом квартале 2018 года, в связи с этим покупка акций Tesla на уровне $315,4 выглядит интересной в среднесрочной перспективе. В течение ближайших 90 дней стоимость бумаги имеет все шансы достичь $34, потенциальная доходность сделки составит около 8%

https://icprime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter