Похоже все забили на санкции Собеза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Похоже все забили на санкции Собеза

31 декабря 2017 Живой журнал | Oil

Американцам удалось поймать китайцев, поставляющих нефтепродукты в Северную Корею. Фотки опубликованы в южнокорейской газете Chosun Ilbo.

Перегрузка нефтепродуктов происходит прямо в море с одного корабля на другой. Названия кораблей хорошо видны на фото.
Трамп разразился угрозами в адрес китайцев в твиттере

Похоже все забили на санкции Собеза


Китайцы меланхолично послали Трампа, заявив что не нарушают санкции Совбеза и не знают о чем вообще говорит Трамп. Южнокорейцы задержали китайское судно на фото, но потом отпустили, пообещав опубликовать отчет.
Английская Independent опубликовала статью, в которой утверждается что это не китайцы возят нефтепродукты в С.Корею, а русские. Independent сослалась на некие секретные источники в спецслужбах и не предъявила никаких аргументов. Но зто показала фотку такера Витязь, который якобы возил нефтепродукты в С.Корею.



Собственник Витязя опроверг информацию.
Тем временем Institute for Science and Internatinal Security (сокращенно ISIS) опублковал отчет, из которого следует что в период с 2014 по 2017 годы 49 стран нарушали санкции Совбеза против С.Кореи.



13 стран, включая Кубу, Сирию, Иран, Египет поставляли оружие в С.Корею (выделены красным). Остальные импортировали или экспортировали гражданскую продукцию. В т.ч. Китай, Россия, Бразилия.
Похоже на то что блокада С.Кореи не задалась. На словах все страны санкции поддерживают, а на деле торгуют с С.Кореей.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter