Данные из США поддержат доллар, но ненадолго » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные из США поддержат доллар, но ненадолго

3 января 2018 Forex Club Полховский Валерий
Американский доллар усиливает свои позиции относительно основных конкурентов по мере того как участники рынка ожидают ключевой макроэкономической статистики из США, а также протоколов последнего заседания ФРС США.
Сегодня в 18.00 МСК Институт управления поставками США (ISM) опубликует данные за декабрь по Индексу деловой активности в промышленности, а также по Индексу постепенного разгона инфляции. Ожидается, что они в очередной раз подчеркнут, что американская экономика растет, а инфляция ускоряется. Это поводы для ФРС продолжить повышать ставку в 2018 году. В том, что регулятор намерен это сделать как минимум трижды, можно будет убедиться и на основании протоколов последней встречи Комитета по открытым рынка ФРС США, которые также будут опубликованы сегодня в 22.00 МСК.
Все это пока не давало возможности EUR/USD преодолеть сопротивление в области 1,2080, но это временно. В более долгосрочной перспективе, факторы, двигавшие в последнее время единую европейскую валюту вверх, остаются актуальными. Рынок закладывается на ужесточение денежно-кредитной политики со стороны ЕЦБ в 2018 году. Полагаю, что в случае падения EUR/USD к отметке 1,1960 пара будет интересна для покупок с целью в области 1,21.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter