ING: фунт забудет про Брекзит и устремится к 1.50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ING: фунт забудет про Брекзит и устремится к 1.50

4 января 2018 Pro Finance Service
Самый оптимистично настроенный аналитик считает, что фунт в этом году избавится от всех проблем, стряхнет хандру и вернется к добрекзитовым уровням. Вирай Патель, валютный аналитик ING Groep NV уверен, что Британия сумеет согласовать условия переходного соглашения раньше, чем ожидается, а Банк Англии повысит ставку в первом полугодии на фоне положительной макростатистики. Эксперт прогнозирует, что к концу текущего года фунт/доллар будет торговаться в районе 1.53 и закончит его почти на 3% выше уровня закрытия 23 июня 2016 года. Прогноз ING на три месяца - 1.40. Между тем, средний прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg составляет 1.33 на первый квартал и 1.35 на конец года.

«Наш прогноз основан на том, что рынок пересмотрит свое отношение к британской экономике и начнет закладывать в цены более агрессивную политику Банка Англии», - пояснил Патель. «В первом квартале валюта стабилизируется в районе 1.40, а затем ослабление доллара поможет ей подняться к 1.50». Сейчас рынок закладывает в цену первое повышение ставки Банка Англии не ранее февраля 2019 года, однако Патель считает, что достижение соглашения по Брекзиту и стабильная экономика изменят эти ожидания.

Однако голландский банк не единственный, кто верит в фунт. Эта валюта возглавляет список рекомендаций «покупать» в Bank of America Merrill Lynch and Nomura International Plc.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter