Новая точка роста: iRobot запускает экосистему умного дома » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая точка роста: iRobot запускает экосистему умного дома

5 января 2018 Фридом Финанс
На этой неделе компания – производитель роботизированной техники для уборки iRobot Corporation (IRBT, NASDAQ) представила свой первый продукт для умного дома. Новое решение для управления домашней сетью Wi-Fi может быть первым шагом компании к созданию экосистемы умного дома, которая станет новой точкой роста для iRobot.

Компания iRobot объявила о запуске программного продукта HOME для картографирования сетей Wi-Fi в помещении. Для этого используются роботы-пылесосы, которые замеряют уровень сигнала в разных частях помещения. В итоге будет создана карта Wi-Fi, которую можно использовать для планирования расстановки мебели, организации эффективного и безопасного доступа в сеть и установки других систем умного дома.

Для iRobot новое направление — важный этап расширения бизнеса. Вероятно, возможности приложения HOME iRobot будут расширяться, и в будущем экосистема объединит другие роботизированные системы от iRobot.

Для многих потребителей является привлекательной концепция постепенной автоматизации и повышения интеллекта дома, офиса и других помещений. Несмотря на значительный прогресс, в быту до сих пор остается много рутинной ручной работы, от которой люди хотят избавиться с помощью роботов.

Для эффективной совместной работы автоматы должны быть объединены коммуникационной беспроводной сетью и единым интеллектом. HOME iRobot — первый шаг в этом направлении.

Новинка является сигналом того, что iRobot готова расширять бизнес. Это позитивный сигнал для инвесторов, которые рассматривают акции IRBT в качестве направления для долгосрочных инвестиций.

На торгах 4 января акции IRBT скорректировались на 2,55% до $80,92.

Новая точка роста: iRobot запускает экосистему умного дома

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter