Очередной день не в пользу доллара США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередной день не в пользу доллара США

5 января 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Весь статистический позитив нивелируются. Похоже, на рынке вместе с долгожданными реформами в налоговой сфере начали осознавать, что инфляционный эффект отнюдь придётся ожидать не в краткосрочной перспективе. Более того, от ФРС уже были замечены нотки опасений замедления инфляции, а значит и пересматривать пока с большей долей вероятности монетарную политику никто не собирается, кто бы не пришёл на место главы регулятора. В целом, давно известно, что и Дональд Трамп является приверженцем слабой валюты, давая зелёный свет для экспорта в нынешней жёсткой конкурентной борьбе за пальму экономического лидерства. Итак, индекс доллара продолжил снижение. Отскок с текущих низов даже не смог преодолеть отметку 92. Теперь смотрим за цифрами у 91, ниже которых американская валюта может отправиться в краткосрочное свободное плавание на снижение.

Очередной день не в пользу доллара США


Содержащая 57.6% в индексе доллара евро, соответственно в паре к доллару демонстрирует очередной сильный день. После ряда достаточно сильных покупок, не дожидаясь хотя бы более-менее существенной коррекции, цену откупают от 1.20. Вновь решающая борьба разворачивается за 1.207, локально же цену придерживают по цене 1.206.



Таким образом, видны ключевые цены и задача посмотреть, как себя цена проявит на этих ценовых отметках. С некоторой долей слабости, но высокой корреляцией и, как мы выяснили в предыдущем обзоре, за последние 10 дней составляя 0.99, прибавляет британская валюта к доллару США в своём стремлении преодолеть отметку 1.36158.



Повторная попытка пока встретила распродажи до 1.35. Австралийский доллар практически без откатов развернул тренд, берущий начало продаж от 0.805. Здесь интересно будет понаблюдать, хватит ли сил продолжить движение выше 0.787. На рынке, безусловно, встречаются мощные раллийные движения. Но на рейнджевом валютном рынке зачастую подобные мощные сопротивления проходят через борьбу.



В частности, интересно понаблюдать и за поведением в паре между фунтом и австралийским долларом за ценой 1.722, где цена проводит уже несколько дней. В случае если цена выдержит прессинг, инструмент может возобновить шествие как минимум в район 1.765.



Российский рубль после достижения 60.41 на фоне укрепления по нефти и слабеющего доллара продолжает укрепляться. При этом даже не закрывая гэп. Рамки диапазона 58.37-57.36 преодолены достаточно легко. Следующей цифрой может стать уровень поддержки 56.



Из выходящей статистики на сегодня интерес представляет инфляционный показатель CPI по Еврозоне с ожидающимся замедлением.



Ближе к открытию американских рынков выйдет ещё блок статистики из Канады и США, в частности стоит уделить внимание данным по уровню безработицы.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter