Кеннет С. Рогофф: «Государству важно знать каждого держателя Биткоина в лицо» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кеннет С. Рогофф: «Государству важно знать каждого держателя Биткоина в лицо»

9 января 2018 | Bitcoin (BTC|USD)

Профессор экономики Гарвардского университета и эксперт в области криптовалюты Кеннет С. Рогофф убежден, что Биткоин упадет в цене. Аналитик объяснил, почему так произойдет, и какую роль в этом сыграет государство, пишет thecrimson.com.

По словам профессора, государственное регулирование станет причиной падения курса Биткоина. Кеннет С. Рогофф убежден, что цена первой криптовалюты сейчас полностью зависит от ее анонимности, которая якобы «развязала руки» преступникам, аферистам и наркоторговцам.

Профессор заметил, что анонимность может вскоре закончиться, так как государство наверняка захочет определить пользователей Биткоинов и знать их в лицо.

«Минимальные анонимные транзакции с виртуальными валютами были бы желательны, но крупномасштабные анонимные платежи очень затруднят сбор налогов и противодействие преступной деятельности», — заметил аналитик, приведя в пример Китай, где уже был запрещен обмен Биткоинами.

Коллега Рогоффа, профессор Джеффри А. Мирон, не считает, что отсутствие регулирования Биткоина делает его рискованнее обычных фиатных денег.

«Мы видели трансформацию всех видов – от бумажной или физической формы до электронного вида, и это не привело к негативным последствиям. Наоборот, произошло много хорошего. Правительству не стоит беспокоиться о способах платежей, которые не регулируются», – убежден Джеффри А. Мирон.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter