Курс доллара вырос на зарплатах в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара вырос на зарплатах в США

9 января 2018 fortrader.org Конт Владимир
Почему рынок Forex не обратил внимание на плохие данные по Nonfarm Payrolls, а курс доллара укрепился на фоне отчета по рынку труда?

В пятницу 16:30 МСК, в США был опубликован ежемесячный отчет по рынку труда за декабрь. Первой реакцией рынка стало полное разочарование, после плохих цифр по Nonfarm Payrolls. Вскоре направление резко поменялось и курс доллара смог укрепиться в паре с евро, т.к. инвесторы сосредоточились ну другие более положительных данных из отчета.

Число занятых в не с/х секторе выросло всего на 146 тыс. при прогнозе в 196 тыс. Показатель за ноябрь был пересмотрен с повышением до 252 тыс. Для ФРС этого недостаточно, чтобы изменить курс своей монетарной политики на меньшее количество повышений процентной ставки.

Из положительного: уровень безработицы остался на рекордно низком уровне за последние несколько лет (4,1%). Темп роста заработной платы ускорился с 0,1% м/м (2,3% г/г) до 0,3% м/м (2,5% г/г).

По итогу, курс пары EUR/USD укрепился 0,5% и стал чуть ближе к отметке в 1,202, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter