Рост рубля вполне может возобновиться в ближайшие дни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост рубля вполне может возобновиться в ближайшие дни

9 января 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | Oil | USDX | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB: 58,76 (+0,24%)

Пара EUR/RUB: 69,29 (-0,02%)

В деталях:

С началом нового года тенденция на укрепление рубля остается в силе. В начале месяца пара USDRUB протестировала серьезную поддержку в районе отметки 56,8, после чего сформировался неуверенный отскок. Предпосылок для изменения текущего тренда пока не наблюдается.

С технической точки зрения пара USDRUB вышла из пологого восходящего канала и в начале года протестировала первую серьезную поддержку. Вместе с перепроданностью по RSI на дневном таймфрейме это позволяет надеяться на отскок, однако возможно, что слабая коррекция на предыдущей сессии - все на что сейчас способен доллар. В случае продолжения снижения глобальной поддержкой выступят минимумы предыдущего года в районе 55,7,

Рост рубля вполне может возобновиться в ближайшие дни


Главным драйвером для роста рубля за последний месяц стали ажиотажные покупки в ОФЗ, которые позволили индексу RGBI обновить исторический рекорд. Сегодня в гособлигациях наметилась самая ощутимая коррекция с середины ноября, что может подарить доллару дополнительный шанс на развитие отскока. Однако говорить о глобальном переломе пока не приходится.



Индекс доллара несмотря на незначительный отскок продолжает выглядеть не уверенно. Валюты развивающихся рынков синхронно слегка скорректировались после значительного роста против американца, но продолжают выглядеть сильно. Предпосылок для перелома тенденции пока не наблюдается.



Нефть продолжает свое триумфальное шествие. Котировки черного золота сегодня торгуются выше $68 за баррель, о переломе тренда также говорить не приходится. Нефть в рублях находится на экстремальных значениях, сегодня был обновлен очередной локальный максимум. На фоне высокого спроса на ОФЗ и уверенной динамики валют развивающихся рынков, рубль не выглядит дорогим, а значит продолжение снижения пары USDRUB не станет неожиданностью.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter