Биотех Celgene сделал крупное приобретение в сфере онкологии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотех Celgene сделал крупное приобретение в сфере онкологии

9 января 2018 Фридом Финанс
Биотехнологическая компания Celgene Corporation (CELG, NASDAQ) сообщила о приобретении Impact Biomedicines. Покупка позволит компании диверсифицировать портфель и снизить зависимость от результатов продаж препарата Revlimid.

Покупка Impact Biomedicines позволит компании Celgene получить доступ к разработкам перспективного препарата fedratinib для лечения рака крови и некоторых других видов онкологических заболеваний. Расширение портфеля разработок крайне важно для Celgene, так как позволит компенсировать неизбежное снижение продаж препарата Revlimid от меланомы из-за роста конкуренции на этом рынке. В настоящее время Revlimid является самым продаваемым препаратом Celgene, потому снижение его продаж негативно скажется на общей прибыли компании.

Первоначальная цена покупки Impact Biomedicines составляет $1,1 млрд, однако Celgene увеличит выплаты еще на $1,25 млрд в случае, если fedratinib от Impact Biomedicines сможет достичь контрольных целей в качестве терапии миелофиброза, и еще $150 млн если препарат будет эффективным в терапии других видов рака. Согласно заявлению Celgene, дополнительные выплаты могут составить до $4,5 млрд, если глобальные годовые продажи fedratinib превысят $5 млрд. Отметим, что общие продажи Celgene за последний год составили $12,5 млрд. Таким образом, покупка Impact Biomedicines станет одним из самых крупных приобретений Celgene и в будущем может генерировать примерно треть от общей выручки.
За счет новых покупок Celgene усиливает диверсификацию и улучшает портфель препаратов. В настоящее время акции CELG торгуются на 29,21% ниже 52-недельных максимумов. Однако Celgene ищет разные возможности для поддержания конкурентоспособного портфеля разработок, что в перспективе положительно скажется на общих продажах. На торгах 8 января акции подешевели на 0,77% до $104,18.

Биотех Celgene сделал крупное приобретение в сфере онкологии

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter