Нефть дорожает на фоне политической напряжённости в Иране, а также снижения нефтеразведывательной активности в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дорожает на фоне политической напряжённости в Иране, а также снижения нефтеразведывательной активности в США

9 января 2018 ITI Capital
Зарубежные рынки

Американские акции выросли пятую сессию подряд в преддверии начала сезона корпоративной отчётности (во второй половине текущей недели). Индекс S&P 500 обновил максимум, технологические акции подорожали вслед за «полупроводниковыми» компаниями. Торги в Токио были закрыты в честь Дня совершеннолетия. В остальном на азиатских площадках нашёл продолжение позитив из США.

Нефть

Нефть дорожает на фоне политической напряжённости в Иране, а также снижения нефтеразведывательной активности в США.

Российский рынок

Первая неполная торговая неделя на российском рынке завершилась ростом. В минувшую пятницу основные индексы российского фондового рынка прибавили по +0,5%, лидерами торгов стали бумаги нефтегазовых (ЛУКОЙЛ +2,0%, Роснефть +1,6%) и металлургических (Северсталь +1,3%, ММК +1,2%) компаний.

Новости

Мегафон завершил сделку по приобретению 63,8% голосующих акций Mail.Ru.

Минэнерго утвердило доработанный проект корректировки инвестиционной программы ФСК ЕЭС на 2016-2020 гг., которая учитывает результаты общественных обсуждений и взаимодействия с органами власти, организациями и экспертами. Финансирование инвестиционной программы на весь период предусмотрено в объеме 479,07 млрд руб., в 2018-2020 гг. – 289,12 млрд руб.

ВТБ объявил о присоединении ВТБ24 (розничного бизнеса банка) с 1 января.

Открытие увеличил долю в QIWI до 35,36% с 17,78%.

Международное рейтинговое агентство S&P понизило прогнозы по рейтингам АФК Система и МТС на «негативный» с «развивающегося», оставив рейтинги компаний на уровне B+ (Система) и ВВ (МТС).

Криптовалюты

Минфин и Банк России подготовили законопроект о регулировании ICO, на следующих этапах будет рассматриваться вопрос регулирования оборота цифровых валют.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter