Ким готов мириться, акциям «LG Displays» это на руку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ким готов мириться, акциям «LG Displays» это на руку

9 января 2018 Абилити Капитал Федоров Михаил
КНДР не будет стрелять по Южной Корее и по активам «LG Displays». Время страха перед угрозой войны уйдет, и акции одной из самых дешёвых высокотехнологичных компаний мира LG Displays, будут расти в цене.

Война – давай до свиданья

Как мне представляется, разрядке в нынешнем витке напряженности вокруг Северной Кореи – быть! В Новогоднюю ночь Ким Чен Ын, использовал свое обращение для предупреждения о том, что у него есть «ядерная кнопка», но он готов к диалогу. В ответ Южная Корея во вторник 2 января, предложила переговоры на высоком уровне. И сегодня 9 января, переговоры между двумя странами все же начались.

С другой стороны, Соединённым Штатам, где налоговая реформа Трампа все же «прошла» и отвлечение внимания для «денег» больше не нужно, теперь тоже уже не сильно нужно «кошмарить» Азию. И за счет этого, вытряхивать из нее деньги. Поэтому скандалы, ругань и взаимные угрозы между США и Северной Кореей пойдут на спад. Ведь все в мире циклично. После напряженности всегда наступает разрядка.

А если разрядка в отношениях с КНДР в ближайшие месяцы будет, то акции южнокорейских компаний будут расти в цене. И в частности будут расти акции «LG Displays».

«LG Displays»

«LG Displays» - это один из крупнейших в мире производителей TFT, OLED и гибких дисплеев. Большинство из нас прекрасно знают данную марку и продукцию компании. Но думаю стоить сказать, что продукция компании не ограничивается лишь производством и продажей дисплеев под своей торговой маркой. Дисплеи LG, например, установлены на многие модели Apple, в частности на MacBook и так же на продукцию многих других компаний. Головной офис компании находится в Сеуле. Девять производственных и семь сборочных объектов компании находятся Корее, Китае, Польше и Мексике.

Финансовые показатели компании, в сравнении с ее капитализацией равной всего 9,5 млрд. долларов, можно назвать очень сильными. За последние полтора года, компания очень сильно увеличила свою прибыль, что видно по таблице. Если в прошлые годы прибыль компании не превышала 1 млрд. долларов за год (в таблице указаны Воны), то по итогам 2017 года, прибыль может превысить 2 млрд. долларов. «LG Displays» успешно конкурирует на мировом рынке по производству дисплеев. Перспективы компании и е успехи в будущем так же позитивны, «LG Displays» собирается поставлять Apple 6,5 дюймовые OLED экраны для будущих iPhone. Больших проблем в бизнесе компании нет.

Ким готов мириться, акциям «LG Displays» это на руку


Но акции очень дешевы

Акции компании в данный момент очень дешёвые их цена по закрытию торгов прошлой недели составила 14,26 доллара, что равно капитализации всего 9,5 млрд. долларов. Такой показатель как P/E, то есть отношение капитализации и прибыли равен всего 4,3 единицы. В то время как в мире, нормой для высокотехнологичных компаний является 20-30 единиц. Акции компании «LG Displays» дешёвые в первую очередь из-за проблем с КНДР, как и весь Южно-Корейский рынок акций, за исключением «Samsung». Акции «Samsung» стоят 300 млрд. долларов ввиду того, что она является огромной глобальной компанией, активы которой в большой степени находятся за пределами Южной Кореи и поэтому для «Samsung» риски КНДР минимальны. У компании «LG Displays», основная часть активов сосредоточена в Южной Корее и поэтому страхи перед КНДР и все Южнокорейские проблемы, прямым образом отражаются на стоимости акций компании.

Рынок Южной Кореи, если исключить из него Samsung падал в последние годы. Сначала из-за скандала с бывшим президентом страны, а потом на страхах войны с КНДР. Акции «LG Displays» торговались в боковом коридоре возле цены 13 долларов за акцию. Они не падали в цене вслед за корейским рынком, только по причине того, что прибыль компании увеличивалась, и это нивелировало потенциальное падение цен на акции. Без угрозы войны, справедливо будет предположить, что в последние полтора года, акции компании бы росли в цене.

Первая цель 17 долларов за акцию

Технически, на графике сильное сопротивление для цены, находится на уровне 17 долларов за акцию. При потеплении отношений между Южной и Северной Кореей, достижение этого уровня ценой произойдет быстро, вероятно всего за несколько недель. А это потенциально дает возможность быстро заработать 20% прибыли.

Однако, учитывая то, что компания за последнее время значительно улучшила свои финансовые показатели, я жду пробоя данного уровня вверх. И плюс к этому, если оттепель в отношениях корейцев наступит не на один день и выдержит проверку временем, то в более длинном горизонте 6-12 месяцев, акции компании «LG Displays» смогут вырасти и до 25 долларов за штуку, что с текущий цены 14,26 долларов, дает потенциал роста цены акций равный 75%.

В первую неделю торгов, цена уже отреагировала на возможность потепления отношений между двумя странами и цена на акции компании уже пробила локальное сопротивление. Но покупать еще не поздно. На «мире», акции компании сформируют полноценный, долгий тренд роста, который будет приносить прибыль тем, кто будет владеть акциями компании.



«Абилити Капитал», являясь лицензированным брокером, с удовольствием предоставит возможность осуществить операцию по покупке акций «LG Displays» (LPL) своим клиентам. Предполагаемый, расчетный доход по инвестиции составляет 75%. Торговая идея носит рекомендательный характер. Решение об инвестировании клиенты принимают самостоятельно.

http://abilitycapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter