Заработать на арбитраже биткоина очень сложно, но можно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заработать на арбитраже биткоина очень сложно, но можно

10 января 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Большая разница в цене на биткоин в Южной Корее и других площадках по всему миру, как может показаться, создает великолепную возможность для арбитражных сделок. Однако заработать на этом ценовом разрыве куда сложнее, чем может показаться на первый взгляд. После того как Китай начал борьбу с криптовалютами, активная торговля биткоином стала смещаться в Южную Корею и Японию. Рынки этих стран стали основными для криптовалют. Масштабный приток клиентских средств привел к завышению котировок по сравнению с другими площадками. Этот разрыв назвали «премией кимчи».

Чтобы заработать на арбитраже трейдер, к примеру, должен одновременно купить биткоин на площадке, где он стоит значительно дешевле, и продать его в Корее. «Быстро провести транзакцию с малым риском не получится», - отмечает Ян Розен, глава платформы финансовых коммуникаций Stockwits. Нормы регулирования обмена иностранной валюты в Южной Корее и борьба с отмыванием денег на практике не позволяют получить безрисковую прибыль. А поскольку технически осуществить арбитраж невозможно, цены на криптовалюты в Корее подвержены капризам национальных инвесторов.

Отметим особенность валютного регулирования в Южной Корее. Корейские компании или физические лица, которые в течение года переводят за границу сумму более 50 000 долларов, должны предоставить документы, объясняющие причины таких переводов. Причины властями Южной Кореи не всегда могут быть одобрены. При этом транзакции на сумму более 10 000 долларов должны быть представлены в налоговые органы страны.

Одной из возможностей заработать на «премии кимчи» является использование альтернативных криптовалют. Так одна из стратегий подразумевает покупку «эфира» (Ethereum) в Корее, перемещение его в оффшор, затем обмен «эфира» на биткоин, возврат биткоина в Корею, а затем обналичивание. Эта стратегия работает, пока премия в «эфире» меньше премии в биткоине.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter